На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс. Так что - пора возвращать украд..."Коммерсант": про...
  • Grandad
    Некрасиво как-то отбирать хорошо налаженное производство без компенсаций. Могут и развалиться без хозяина."Коммерсант": про...
  • Алексей Белоусов
    Яркий представитель одной из российских бед: ДУРАК, и цель его - угробить образование. Наверное, не меньшие дураки (и...Не принимать дете...

Обладательница ангельской внешности – Марина Ракова задержана в связи с хищением 50 млн. руб

Воистину не зря говорят, что нельзя судить о человеке по его внешности. Даже если она ангельская. Об этом еще Ильф и Петров предупреждали в "12 стульях", показав стеснительного воришку — директора социального приюта:

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

Глядя на Марину Ракову — экс-замминистра просвещения РФ и вице-президента "Сбербанка" мне сразу приходит на память именно этот образ застенчивого воришки с ангельской внешностью. Впрочем, сами посмотрите на эти красивые глазки, носик, ротик и прелестные ушки:

И вот это ангельское создание обвиняется в хищении 50 млн. рублей на госконтрактах по федеральному проекту "Учитель будущего".

Кстати, что такое 50 млн. рублей хищений по нынешним временам? Так, детишкам на молочишко. Чиновники и бизнесмены такого уровня обычно воруют на миллиарды. Достаточно вспомнить скромного начальника областного ГАИ, отгрохавшего себе особнячок в стиле Людовика XVI с золотыми унитазами.

В общем, как-бы там ни было, но эту дамочку задержали и теперь она дает показания в Главном следственном управлении МВД г. Москвы, что тоже удивительно. Видать, у дамочки не нашлось достаточно мохнатой руки в верхах.

Впрочем, мохнатая рука еще может проявиться, как в случае с соучастницей и полюбовницей Сердюкова — Васильевой, которая вместо полноценной отсидки отделалась чисто символическим наказанием и домашним арестом, которое она использовала для съемок вызывающего эпатажного видеоклипа про тапочки.

Кстати, я уверен, что наши органы сильно недорабатывают и что там можно накопать подобный криминал практически на любого олигарха и чиновника. Как говорится: это не них заслуга, а обычная недоработка органов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх