На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а по уровню развития мозгов тебе, щенок,  6-й годик пошёлА других "путинол...
  • Владимир Соловьев
    РАХМАН-БАШИ ЗА ДЕСЯТКИ ЛЕТ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ ИМ ВЛАСТИ В ТАДЖИКИСТАНЕ, НИЧЕГО ДОБРОГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ: ТОЛ...Таджикистан вновь...
  • Владимир Соловьев
    Автор, если сможешь не писать - не пиши больше ничего ! Твоя аудитория слишком мала, что бы тебе внимать остальным!"Банда четырех" п...

Затягивание сертификации Северного потока-2 уже даёт первые результаты: Европа переплатила за газ 20 млрд $

После того, как политики Польши, Украины и США захотели оказывать влияние на энергетическую безопасность в Европе и контролировать Германию в вопросе финансово-экономических отношений с Россией, стало понятно, что политики Германии не имеют достаточного веса, чтобы исключить вмешательство сторонних сил в собственные экономические дела.

Многократный рост цен на газ и электричество привёл к увеличению себестоимости производства на крупных промышленных предприятиях, особенно энергоёмких, таких как хим.производство и металлургия. После затягивания строительства и теперь ещё и сертификации "Северного потока-2", Европа переплатила с начала года свыше 20 млрд. долларов за газ, который мог бы быть дешевле.

Создание усилиями США искусственного дефицита СПГ на европейском рынке из-за перенаправления в Азию - в будущем ещё получит свою оценку, но это удивительным образом совпало с внедрением еврокомиссарами новых биржевых правил для торговли газом. А может европейские политики просто помогают своим американским коллегам заработать лёгкие финансы?

Много ли надо умения, чтобы покупать российский газ по одной цене и перепродавать его европейским потребителям в несколько раз дороже? Таким-же способом поступили и с Украиной, которая покупает тот-же самый российский газ, только в 4-5 раз дороже. Пифагор своей каменной таблицей наверное долго бы гонял современных европейских экономистов, допустивших банкротства собственных предприятий.

По кубометрам получается Европа переплатила 20 млрд. долларов и если бы сегодня работал СП-2, то созданный американскими компаниями искусственный дефицит газа был бы нивелирован и не смог бы привести к такому росту стоимости энергоресурсов. Получается приостановка СП-2 уже даёт первые результаты, негативным образом отразившись на европейском крупном промышленном производстве.

Следовательно если есть такие результаты, значит затягивание сертификации безусловно происходит по сценарию, кому-то выгодно, чтобы европейские производители разорились за это время. А теперь давайте вспомним, зачем в США постоянно призывают к захвату европейских товарных рынков? Не мытьём-так катаньем - чтобы не покупать российский газ, решили сократить производство?

Цены на все товары в Европе неизбежно начали подниматься и это видно в каждой экономической отрасли. Как бы вы поступили в такой ситуации, когда ваше предприятие вдруг неожиданно стало убыточным из-за резко возросшей себестоимости производства? Крупные промышленные предприятия являются основными потребителями газа, продавать их теперь, или что делать с активами, которые остановлены на зиму?

Сегодня в Европе похоже происходит контролируемый процесс банкротства европейских крупных энергетических компаний. Передел касается самых прибыльных экономических отраслей, одни компани должны отдать своё "место под солнцем" тем, кто сильнее и имеет больше связей. А как ещё можно охарактеризовать происходящее и сознательное сокрытие реальных причин роста цен?

А чтобы подстраховаться на тот случай, если что-то пойдёт не так, в процесс сертификации даже включили Украину, чтобы использовать потом её, если немецкие компании не согласятся добровольно подчиняться указаниям из США, как это делает Украина и Польша.

Затягивание сертификации Северного потока-2 уже даёт первые результаты: Европа переплатила за газ 20 млрд $

Приостановка сертификации СП-2 уже даёт результаты и эти результаты выглядят смешно для любого третьекурсника финансового университета, ведь если бы Германия хотела этого избежать, то просто не затягивала бы строительство и не обращала бы внимание на критику. Тут видимо более серьёзная и глубокая игра и в конечном счёте может для России это даже и выгодно, если обанкротятся часть европейских крупных предприятий, как вы считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх