На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Беспокойство островитян можно понять, но их гибель под многометровыми цунами после применения "Посейдона" будет корот...Иностранные СМИ п...
  • Владимир Акулов
    Имеешь  гражданство  другой  страны  -значит  ,  лоялен  другой  стране...Из ближайших родс...
  • Betahon
    "Где та граница, которую нельзя пересекать министрам?" Ответ очень простой: в тщательной кадровой работе и исполнении...Из ближайших родс...

В Москве призвали отказаться от слова «Украина», заменив его на Новороссию или Малороссию

В ходе круглого стола в Москве ученых и публицистов призвали отказаться от использования слова «Украина».

фото:  © https://cs5.pikabu.ru

Как считает руководитель отдела Института стран СНГ по связям с РПЦ Кирилл Фролов, слово «Украина» ученым, историкам и публицистам нужно использовать слова Новороссия или Малороссия.

«Я призываю каждого здесь присутствующего начать продвигать Малороссию и Новороссию, от себя» — сделал призыв Фролов.

Он попросил в своих научных трудах всегда использовать Новороссию или Малороссию, а вот Украину писать в кавычках, и только в том случае, если этого никак нельзя избежать. К примеру, что касается юридических документов.

фото из сети

Кроме того, с его слов, не нужно писать слово «Беларусь». Он призвал всегда заменять его на советскую Белоруссию или же просто по-русски писать «Западная Россия».

По его мнению, если каждый сделает в своих трудах такие поправки, то весь «туман уйдет».

«…и русское солнце взойдёт», — констатировал ученый.

Он уверен, что публицисты и историки сами поддерживают идею об отдельной Украине, что неправильно. Она всегда была просто частью России. Её сделали искусственно, и все, кто говорит об Украине как государстве, только поддерживают эту идею, тогда как России нужно доказать обратное.

фото: © https://petrimazepa.com/

Непонятно, правда, про какую часть Украины говорит специалист. Если рассуждать про юго-восток, то он, безусловно, прав. Но вот западные регионы у меня, к примеру, язык не повернется назвать Новороссией или Малороссией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх