На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Поэт-иноагент Бык...
  • Борис Леонтьев
    При соцреализме было такое полезное занятие: послушай ТАСС и «Голос Америки» и попробуй определить где истина. А она,...Что не так с Росс...
  • валерий двойнишников
    Противный тип, однозначно!Лобби мигрантов. ...

Почему Трампу будет сложно вновь стать президентом США

Учитывая успех Республиканской партии на прошедших промежуточных выборах в Конгресс, многие не исключают выдвижения Дональда Трампа на пост президента на выборах 2024 года. Однако BBC опубликовало шесть причин, почему экс-президенту будет нелегко победить в будущей предвыборной схватке. Одна из них – неспособность Трампа в свое время обеспечить обещанные инвестиции в инфраструктурные проекты, а также отменить меры демократов в сфере здравоохранения. Кроме того, попытки Дональда Трампа занять высший пост в государстве могут быть лишь поводом избежать юридического преследования. При этом американцам еще памятны события 6 января 2021 года, когда сторонники проигравшего лидера штурмовали Капитолий, и страна стояла на пороге гражданской войны. Перед участием в предвыборной гонке Трампу придется одолеть главного «противника» из среды республиканцев – губернатора штата Флорида Рона Десантиса. По опросам, последний обходит Дональда Трампа в Нью-Хэмпшире, Джорджии, Флориде и Айове. Наряду с этим, в случае победы на выборах Трампу будет 78 лет. Джозефу Байдену при вступлении в должность президента было столько же, однако многим памятны его двусмысленные поступки, связанные со столь почтенным возрастом. Возможно, избиратели не захотят повторения таких чудачеств, но уже со стороны Дональда Трампа. Да и хватит ли последнему выносливости для борьбы – большой вопрос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх