На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Ракета «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Байконур

Виктория Ивашечкина
5 октября 2021

В основной экипаж вошли, в частности, кинорежиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, которые примут участие в съемках художественного фильма.

© Видео: Роскосмос © Фото: Роскосмос

 

Ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно стартовала с космодрома Байконур в 11:55 МСК. Спустя несколько минут она достигнет околоземной орбиты и возьмет курс на Международную космическую станцию.

Напомним, в основной экипаж вошли командир 66-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавт Антон Шкаплеров и участники космического полета кинорежиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.

На орбитальной станции режиссер проведет часть съемок драмы «Вызов» (рабочее название картины). Кинолента станет первым художественным фильмом в истории кинематографа, снятым в космосе. Планируется, что участники космической экспедиции проведут на станции 12 дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх