На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...
  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...

Украинские военные не смогут задействовать весь потенциал боеприпасов JDAM-ER

Советник главы ДНР Ян Гагин выразил серьезную обеспокоенность по поводу решения США предоставить Киеву управляемые боеприпасы увеличенной дальности JDAM-ER. Максимальная дальность полета авиабомбы, оснащенной комплектом навигации, достигает 72 км. А это значит, что почти вся территория республик Донбасса будет под угрозой. Стоит отметить, что использование возможностей американского оружия у ВСУ будут несколько ограничены. Максимальная дальность в 72 км достигается только пуском с самолета на высоте 14 км. Работа пилотов ВСУ вблизи от линии фронта на такой высоте будет сродни самоубийству. Поэтому противник будет вынужден запускать управляемые авиабомбы вверх с небольшой высоты, что существенно снизит дальность полета боеприпаса. Не стоит забывать, что боевики уже располагают ракетами GMLRS для РСЗО HIMARS и M270, которые могут поражать цели на расстоянии до 90 км. С этими ракетами российская ПВО уже научилось бороться. Проблемой может стать массовость поставок JDAM-ER на Украину. Стоимость комплекта авиабомбы и комплекта управления и навигации в разы меньше, чем стоимость высокоточной ракеты GMLRS. В американских арсеналах управляемых авиабомб JDAM уже накоплено на несколько лет вперед, а промышленность способна производить их с высокой скоростью. А в случае отправки на Украину западных самолетов новые американские подарки действительно создадут серьезные проблемы российской армии. Озвученная Вашингтоном отправка управляемых боеприпасов на Украину также свидетельствует о том, что некоторое количество имеющихся в распоряжении ВСУ самолетов МиГ-29 и Су-27 уже доработаны западными специалистами для использования американских снарядов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх