На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...
  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...

Тегеран ведет переговоры о закупке у России истребителей Су-35

Долгие 9 месяцев Тегеран хранил глубокомысленное молчание по поводу возможного приобретения у Москвы партии современных истребителей Су-35, от которых под давлением Запада был вынужден отказаться Каир. Причем, чем дольше Иран соблюдал «тишину в эфире», тем более насыщенной становилась дискуссия в израильской, арабской, американской и британской прессе. Теперь иранцы решили раскрыть карты, ведь Су-35 в настоящее время является единственным самолетом на мировом рынке доступным к продаже и способным противостоять истребителям-бомбардировщикам F-35, находящихся на вооружении США, Великобритании и Израиля, регулярно угрожающих ИРИ. При этом не секрет, что Иран остро нуждается в обновлении авиапарка своих ВВС. В интервью иранскому агентству Borna командующий ВВС Ирана бригадный генерал Хамид Вахеди впервые прокомментировал эту тематики. Военачальник заявил, отвечая на вопросы, что в данный момент закупка российских истребителей Су-30 не входит в планы Тегерана, поскольку он заинтересован в приобретении Су-35. Этот вопрос стоит на повестке дня, и, надеюсь, мы сможем получить эти истребители (Су-35 – ред.) поколения 4++ в будущем – рассказал он. Вахеди подчеркнул, что окончательное решение будут принимать командование иранской Армии и Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана. Сказанное Вахеди указывает на то, что иранцы ведут переговоры с россиянами о покупке упомянутых истребителей. Таким образом, ситуация вокруг более чем двух десятков готовых Су-35, которые несколько лет находятся на территории предприятия «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина», скоро прояснится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх