На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

Власти Китая наказали почти 100 чиновников за халатность при ликвидации последствий наводнения в провинции Хэнань

Власти КНР наказали почти 100 чиновников и руководителей компаний за халатность при исполнении обязанностей во время катастрофических наводнений, которые в июле прошлого года обрушились на провинцию Хэнань и унесли жизни сотни жизней.

Своих постов лишились Сюй Лийи, секретарь комитета коммунистической партии в Чжэнчжоу, столице провинции Хэнань, а также вице-мэр города У Фумин. Всего власти наказали 89 местных чиновников за плохую работу по ликвидации последствий наводнения.

Наводнения в провинции Хэнань стали самыми масштабными с тех пор, как в Китае начали вести метеорологический учет. С 17 по 23 июля в провинции Хэнань погибли или пропали без вести 398 человек, говорится в докладе, опубликованном на сайте центрального правительства.

«У нижестоящих партийных комитетов, правительств и соответствующих департаментов возникли проблемы: несвоевременное оповещение, сокрытие информации о бедствии, а также халатность...» – говорится в докладе.

В число 11 арестованных или задержанных в результате расследования центрального правительства вошли руководители компаний, ответственные за строительство инфраструктуры Чжэнчжоу, включая линию метро, где утонули 14 человек.

Хэнань, густонаселенная провинция, которая по площади вдвое превышает Австрию. В столице провинции, Чжэнчжоу, проживают 12 млн человек. Прямой экономический ущерб от наводнения составил 120,6 млрд юаней ($19 млрд).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх