На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    И до каких пор эта жирная свинья будет называться Быковым Он хитрожопый жид Зильбельтруд , который возомнил себя кем ...Поэт-иноагент Бык...
  • Леонид Ла Рошель
    Ну предположим ледоруб для такой свиньи  через чур роскошно, в "цивилизованном мире" головы рубили только знатным люд...Поэт-иноагент Бык...
  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...

Трагедия в Казани и смертная казнь

На трагедию в Казани известные блогеры + журналисты реагируют бурно, и многие ратуют за возвращение в УК РФ сметной казни.

Сергея Дягилев:

Утро сегодня выдалось совсем не доброе… Два бешеных ублюдка открыли стрельбу по детям в школе №175 в Казани. Читаю новости как сводку боевых действий: только что писали о 8 погибших, и уже оказывается, что их 11, причём 9 детей. Пострадали более 30 человек. В здании находились 714 детей, около 70 сотрудников, из них 52 педагога. В городе введён режим контртеррористической операции. Это в мирное-то время. Даже говорить-писать что-то тяжело. В голове никаких слов кроме нецензурных. При этом в новостях нападавших называют подростками. Вы там совсем с глузду сдвинулись? Какие на хрен подростки. Одному точно 20 лет будет осенью. Это взрослые люди, которые точно знали на что шли. Вернее это не люди, это как написал выше – бешеные ублюдки. Которых надо отстреливать. Может это для некоторых нежных сердечек прозвучит жутко, но я рад, что один из нападавших погиб при задержании. Жаль, что не оба.

Убитая в Казани учительница

Сергей Мардан:

Наступает тот самый момент, когда власть больше не сможет игнорировать требование абсолютного большинства народа - вернуть в законодательство смертную казнь.

Смысл Закона - в установлении справедливого воздаяния. Не "исправления", не "перековки". Весь этот весь псевдогуманитарный мусор придумала советская власть и от него необходимо отказаться даже на уровне терминов. Тюрьма должна назваться тюрьмой, каторга - каторгой. И конечно справедливым воздаянием за убийство детей может быть только смертная казнь.

Российской власти пора уже перестать корчить из себя "единственного европейца" и насиловать этим абсолютно традиционное сознание российского гражданина. Он это не ценит, он в это не верит. Европа, кстати, в это тоже никогда не верила. Поэтому, ельцинский мораторий на смертную казнь стал бессмысленной, пустой бумажкой, раньше, чем вышла из президентской канцелярии. Это решение для российского общества может стать не менее важным, чем возвращение в 2014 году Крыма. Ведь и то, и другое - это про справедливость.

Отар Кушанашвили:

Казань. Страшно, больно, пусто. Того, кого поймали, - КАЗНИТЬ. Через четвертование. Второго - СЖЕЧЬ. И снова казнить, и снова сжечь. Мои соболезнования.

РS. Мне сообщили, что ублюдков было не двое. Один хуе$ос. Но ведь это обстоятельство главного не отменяет: значит, 510 раз казнить хуе$оса и 510 раз сжечь хуе$оса. А потом нас$ать на останки хуе$оса. Еще раз мои соболезнования, мои слезы, моя нестерпимая боль солидарная.

Аркадий Кайданов:

Страшная трагедия в Казани. Опять погибли дети. Исключить подобное впредь невозможно. Осознавать это невыносимо. Все наши соболезнования в сети никого не спасут и никому не помогут. "Президент Татарстана заявил, что держит ситуацию на личном контроле." Даже комментировать такое противно.

Нахим Шифрин:

Горе... Сколько же вокруг горя! Рядом с нами по-прежнему живут недочеловеки, которые научились пользоваться оружием, изобретенным людьми. Как спастись от них? Как вовремя опознать их среди людей? Мои соболезнования всем погибшим в Казани... Во избежания очередного срача: моя скорбь вмещает все сожаления о погибших детях, о всех прерванных жизнях. Надеюсь, что наша планета не взорвется раньше встречи с любым метеоритом. Но если мы сможем закрыть для них хотя бы эти игрушки для общения в социальных сетях, возможно, им станет труднее коммуницировать, находить друг друга, вынашивать зловещие умыслы... Но, если мы сами станем добрее и участливее хотя бы в переписке друг с другом в наших стихийных гайд-парках, возможно в мире станет меньше агресссии, меньше отрицания и больше любви.. Понимаю, что это утопия... Но всё же... всё же, всё же...

Александр Коц:

Это кажется, что такое происходит где-то далеко с какими-то чужими людьми. В 2014 году в моем районе десятиклассник пришел в школу с папиным оружием, убил учителя географии, взял в заложники детей, а потом убил полицейского, приехавшего на вызов.

Этот полицейский оказался мужем учительницы физкультуры соседней школы, в которой училась моя дочь. В 10 минутах ходьбы оттуда. Тогда тоже много говорили и про охранников, и про компьютерные игры. Стрелка отправили на принудительное лечение, потом отпустили долечиваться амбулаторно дома, выделили пособие по инвалидности ума, дело в отношении отца за небрежное хранение оружия развалили...

Но тут, все-таки, другой случай. Почти 20 лет ублюдку, это уже не подросток. Он, как и керченский убийца, легально получил разрешение и зарегистрировал ствол, по моим данным, 28 апреля. Поэтому сидеть он должен по-взрослому, в «Полярной сове», передвигаясь, как там и положено, исключительно в позе «раком».

Тимур Харди:

Информация противоречивая. Пока известно то, что 19 - летний парень открыл стрельбу в школе. Погибли 7 детей и учительница. В больнице более 30 человек, многие в реанимации.

Известно, что "стрелок" Ильназ Галявиев был вооружен турецким ружьем Hatsan ESCORT. На рынке это один из самых дешевых автоматических дробовиков, стоит от 30 до 40 тысяч рублей. Разрешение на оружие он получил 28 апреля, через два дня после отчисления из колледжа. Таким же пользовался и керченский стрелок Владислав Росляков.

В Telegram обнаружили блог, по предварительным данным он принадлежит Ильназу Галявиеву. В своем канале он сравнивал себя с богом и заявлял, что его миссия — уничтожить "живность". Будущих жертв он называл "биомусором".

"Я как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами. Вы должны делать абсолютно всё, что я захочу. Я хочу, чтобы каждый из вас убил более 10 и сам выпилился. В мире не должно остаться живности, это ошибка вселенной"

12 мая в Татарстане день траура. Мои соболезнования родным.

Маргарита Симоньян:

Ректор стрелка 'искренне поражена' произошедшим, поскольку он был 'тихий, весь в компьютере'.

И это приговор не только медицинскому, но и педагогическому воспитанию.

Поскольку среди одиночек, расстреливающих школы, не бывает задорных драчунов и известных всей округе хулиганов. А каждый раз, как на подбор, бывает 'тихий, весь в компьютере'.

Потому что именно так выглядит в юности шизофрения.

И ректору хорошо бы это знать, и педагогам, и, конечно, тем, кто выдал ему справку для разрешения на оружие.

Кто выдал-то, кстати?

Мария Арбатова:

Нет продаже оружия! У преступника было разрешение на оружие. Его он получил 28 апреля - менее чем две недели назад. Накануне бойни завел себе телеграм-канал "Бог", где опубликовал план по массовому убийству "биомусора". Там он 6 мая заявил, что все должны признать себя его рабами и каждый - убить по десять человек и затем совершить самоубийство... Дебильные реплики о том, что ножом и табуреткой также легко убить как оружием, баню.

Анна Шафран:

Первое и главное: нам нужен самый строгий информационный карантин и мощнейшая информационная прививка от насилия.

Это должно затронуть все сферы жизни и все средства массовой информации, и в первую очередь те, которыми пользуются подростки - то есть соцсети и мессенджеры.

Необходимо срочно очистить национальное инфополе от деструктива, который калечит души и детей и взрослых и в итоге, как мы увидели сегодня в Казани, убивает.

Михаил Тюренков:

Древние греки говорили: если Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума. На самом деле это мы сами наказываем себя таким образом, пуская в свои души бесовские помыслы, позволяя врагу рода человеческого завладеть нашим сознанием. Одной из жертв своей гордыни, переросшей в самое настоящее беснование, стал казанский кровавый "стрелок", возомнивший себя "богом". Хотя на самом деле он стал лишь мелким слугой сатаны, таким же сатанистом, каковыми являются те же игиловцы, прикрывающие исламскими лозунгами своë служение тёмным силам.

Нет сомнений: и советские воинствующие безбожники 1920-30-х годов, и западные антихристианские леволибералы, защитники свободы узаконенных детоубийств (абортов) и "прав" LGBTQ+, и радикальные исламисты, и обезумевшие одиночки, считающие окружающих их людей "биомусором" являются сатанистами и слугами сатаны. А потому в борьбе с ними нашим правоохранительным органам необходимо максимально объединить усилия с Русской Православной Церковью и представителями традиционных религий нашей страны.

Можно ограничить оборот охотничего оружия, усилить охрану учебных заведений, но и этого будет мало. Важно максимально оградить детей и подростков от влияния деструктивных образований (в том числе именуемых "тоталитарными сектами"), богоборческой (радикально атеистической) и сатанистской пропаганды. И в этом деле роль Церкви Христовой и традиционных религий России чрезвычайно важна.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх