На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    А вы твари за должность в месяц 490 руб. И вы за две квартиры соединение 63 с 59,я передала в небо В ЗОВе, что, тот к..."Это проблему не ...
  • Дмитрий Пузанов
    Санитары! Где санитары? Срочно двойную дозу галоперидолу пациентке!Американская адми...
  • Игорь Егоров
    Народом надо постоянно заниматься, и не приближать к себе верных шакалов.Из ближайших родс...

Германия рассматривает вопрос об отказе от транзита газа через Беларусь

Европа устами своих лидеров продолжает говорить о возможных санкционных мерах в отношении Минска. Всему виной – арест белорусскими силовиками 23 мая бывшего главного редактора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича на борту самолета компании Ryanair, принудительно посаженного в аэропорту белорусской столицы. После встречи министров иностранных дел Евросоюза в Лиссабоне глава германского МИДа Хайко Маас отметил, что ЕС может в будущем наложить санкции на транзит газа из Беларуси, поступающего через территорию Польши в ФРГ и другие страны Европы. Этот вопрос тоже здесь частично рассматривался, но это скорее средне- и долгосрочная тема – отметил министр. Ранее о вероятном отказе от белорусского транзита упоминал и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Он подчеркнул необходимость принятия экономических мер против Минска, которые могут выразиться в отказе от поставок калийных удобрений и газа из РБ, приобретаемого у России. Между тем, каждый год в европейские страны через Беларусь транспортируется около 33 млрд кубометров «голубого топлива». Впрочем, по мнению замдиректора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексея Гривача, больший ущерб от прекращения газовых поставок получит не Беларусь, а страны ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх