На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Животов
    Смерть чурбанам!!Лобби мигрантов. ...
  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...

Про военные пенсии офицеров-танкистов, растрелявших "Белый дом"...


Три года страна стояла на краю пропасти..., и вот наконец мы сделали
шаг вперед.
/из обращения Бориса Ельцина/

Фотография от МинОбороны РФ.

В моей теме о военных пенсиях товарищ Александр Калугин, отставной старший офицер подплава ВМФ России, задал провокационный вопрос:

Интересно, а какая пенсия у офицеров-танкистов, расстреливавших в 1993 году Белый Дом?
Что скажете, диванные воины?

Скажу так. Офицеры-танкисты, выполнившие приказ Верховного Главнокомандующего (ВГК) России на тот момент, получают обыкновенную военную пенсию. Если конечно не сгорели в пламени разгоревшихся потом войн на окраинах великой империи. Получают в зависимости от должности, звания и выслуги на момент выхода на отдых.

Ту военную пенсию, которую в 2012 году следующий ВГК РФ Владимир Путин увеличил в два раза, одновременно обрезал её на коэффициент 0.54 (сейчас 0.7368).

Если эти офицеры в дальнейшем хлебнули военного лиха, то им как участникам боевых действий выплачивается ещё ЕДВ в размере 3062 рубля. Всё.

Фотография от МинОбороны РФ.

От себя добавлю. Армия будет армией, пока выполняет, не обсуждая, приказы командования.

В октябре 1993 году армия выполнила приказ, потому что у отдавшего приказ были стальные ....

А вот в августе 1991 года ни у кого из руководства СССР не оказалось этих стальных..., вместо них были трясущиеся руки. Если бы были стальные..., армия бы выполнила приказ и так называемые защитники Белого дома не кидались бы под траки боевых машин, а бежали куда глаза глядят...

Как то так!

Друзья, а вы что скажите по этому поводу?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх