На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    👍😀😀👍👍👍👍"Разнесем вдребез...
  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...
  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...

Допрыгались до обезьяньей оспы...

Допрыгались до обезьяньей оспы...

Испания, Португалия, Канада, Великобритания, Бельгия, Италия, Австралия, США, Франция, Германия, Швеция. Зафиксировано уже более 120 случаев оспы обезьян у человека в "цивилизованном" мире.

Ученые поражены необычайно быстрым распространением этого заболевания на Западе. "Это не тот тип распространения, который мы знаем из Западной Африки, поэтому здесь может произойти что-то новое", - говорит Ойевале Томори, вирусолог и бывший глава Нигерийской академии наук.

"Власти Испании зарегистрировали 21 подтвержденный случай и 19 подозрительных случаев", - сообщил Энрике Руис Эскудеро, представитель органов здравоохранения Мадридского региона. "У большинства положительно протестированных была связь с гей-сауной".

Органы здравоохранения Мадрида приказали временно закрыть гей-сауну из-за предполагаемой связи со вспышкой обезьяньей оспы. "Саунный клуб "Эль Параисо" останется закрытым в течение следующих нескольких дней в качестве меры предосторожности", - сообщили вчера в департаменте здравоохранения.

6 мая 2022 года в Лондоне был обнаружен первый случай обезьяньей оспы у возвращающегося из Нигерии путешественника. В последующие дни уже и другие страны Западного мира сообщили о вспышках болезни за пределами Африки, что нетипично для обезьяньей оспы.

20 мая впервые был зафиксирован случай заражения обезьяньей оспой в Германии. По данным Министерства здравоохранения Баварии, это был 26-летний бразилец, который прибыл в Германию из Португалии через Испанию и находился в Мюнхене около недели. Федеральный министр здравоохранения Карл Лаутербах считает, что вспышка может быть ограничена.

Вот только чем она может быть ограничена, если случаи обезьяньей оспы в Бельгии, например, связывают с большим фестивалем гей-фетиша в Антверпене "Darklands". Организаторы бельгийского фестиваля заявили, что существует "законное предположение", что вирус был передан посетителями из-за рубежа и что бельгийские власти связали вспышку этой заразы с фестивалем. Бельгия официально подтвердила три случая оспы обезьян.

"Оспа обезьян, распространенная в основном в Центральной и Западной Африке, была обнаружена в нескольких европейских и североамериканских странах. После первых случаев в Великобритании поступали сообщения из нескольких европейских стран и из США. По данным Всемирной организации здравоохранения, до сих пор в основном заражались геи или бисексуалы", - сообщает швейцарская Tages-Anzeiger.

Швейцарская Laboratoire de Spiez, которая работает с такими заразами как эбола, сибирская язва и НАТО, а также "обнаружила" "новичок", принимая участие в деле Скрипалей, "оценивает смертность от оспы обезьян в Африке около 10 процентов, но в связи с хорошим медицинским обеспечением летальных исходов в Европе должно быть меньше. Текущие случаи включают западноафриканский вирусный вариант, который менее смертелен, чем центральноафриканский вариант", - цитирует специалистов швейцарское издание.

20 мая. Министерство здравоохранения Франции зафиксировало первый случай заражения обезьяньей оспой во французском столичном регионе Иль-де-Франс.

По данным ВОЗ были зафиксированы множественные случаи обращения мужчин в клиники сексуального здоровья из-за характерных поражений кожи на теле во рту и в паху. Британские эксперты в области здравоохранения придерживаются теории о том, что инфекция передается через сексуальные контакты, что до сих пор не было известно как путь заражения обезьяньей оспой.

Ну, что тут скажешь, молодцы...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх