На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 811 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Оставьте свои влажные надежды релоктанты и прочая  пятая колонна. Путину не требуется вице  Равных нашему лидеру наци...Нужен ли Путину в...
  • Игорь Максаков
    Гасить нацистов!На фронт подвезли...
  • Иринушка
    Ура. Не оскудела наша страна Кулибиными.На фронт подвезли...

МИД РФ ответил на требование Праги вернуть землю, где находится посольство

Владимир

В МИД РФ в ответ на требования властей Праги вернуть землю в парке Стромовка, которую занимает на сегодняшний день посольство России в Чехии, заявили, что у чешской стороны есть немалая недвижимость в центре Москвы. Об этом сообщается в официальном канале ведомства в Telegram.

«Если Прага с ее особо ретивыми районными старостами рискнут прибегнуть к иному «инструментарию», напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы», — говорится в сообщении.

Кроме того, в министерстве напомнили, что данные земельные участки были выделены СССР в начале 70-х годов на основании действующих советско-чехословацких соглашений.

«Ранее, если у чешской или российской стороны возникали вопросы в сфере недвижимости, включая пользование земельными участками, задействовался механизм соответствующих экспертных консультаций. Инструменты для профессионального и компетентного диалога у нас есть», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее власти города Праги потребовали у МИД РФ вернуть в городское пользование половину гектара парка Стромовка, на территории которого располагается российское посольство.

17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. Согласно данным европейских СМИ, высылаемые дипломаты являлись сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Утверждалось, что российские спецслужбы якобы были причастны к взрыву на складе боеприпасов в Чехии. В результате происшествия погибли 2 человека.

Ответным шагом РФ стало объявление 20 сотрудников посольства Чехии в Москве персонами нон грата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх