На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    что-то не нравится, валите нахрен и из России и из ЕАЭС, не велика потеря, кишлачники баранопасы возмущены, что их в ...Таджикистан вновь...
  • Валерий Емельянов
    И после этого верить в патриотизм и русскость нынешней правящей элитки. Да это все те же ельцинские компрадоры, неско...Из ближайших родс...
  • Владимир Петров
    Запад рекрутирует братию в ИГИЛ и всяческие исламские банды. Полыхнёт Туркестан - Русь заденет...Таджикистан вновь...

Фейк: танки ВСУ вошли в Белгородскую область и ведут активный обстрел Шебекинского района

О чем фейк

Танки ВСУ вошли в Белгородскую область и ведут активный обстрел Шебекинского района. Об этом пишет российский военкор Романов.

Как на самом деле

Информация о прорыве – ложная. Ее разместил всего один военный корреспондент, вероятно, желая привлечь внимание и подписчиков к своему аккаунту. Даже в комментариях у автора поста читатели не верят в прорыв и обвиняют автора канала в дезинформации. Сам Романов также не обновляет информацию, фактически признавая свою ошибку.

Нет ни одного фото или видео, которые могли бы подтвердить эту информацию. В белгородских чатах нет обсуждений танкового прорыва ВСУ.

Информация об обстреле городов и сел Белгородской области крайне оперативно появляется в телеграм-канале губернатора Вячеслава Гладкова. Однако, последний пост Гладкова посвящен не танковой атаке ВСУ, а священнослужителям. Министерство обороны РФ также ничего не говорит о прорыве в Белгородской области.

Если бы танки ВСУ вошли в Белгородскую область, все украинские телеграм-каналы уже бы праздновали «перемогу«, однако, таких текстов нет — так как не было и самого прорыва.

UPD: Российский военкор Александр Сладков заявил, что украинские танки били по населенному пункту Середа прямой наводкой, на территорию пытаются проникнуть украинские диверсионно-разведывательные группы, однако, ВС РФ выгоняют их обратно на территорию подконтрольную Украине.

«Украинские ДРГ заходят, их гоняют, выходят. Информация про 150 украинских боевиков, зашедших на нашу территорию — не подтверждают мои источники», — заявил Сладков.

Стоит отметить, что населенный пункт Середа полностью эвакуирован еще в мае.

The post Фейк: танки ВСУ вошли в Белгородскую область и ведут активный обстрел Шебекинского района appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх