На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    В свое время при социализме начали осваивать целину , залог дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства в ...Таджикистан вновь...
  • Аркадий Цыганов
    В Турцию пусть едут. 🤣Таджикистан вновь...
  • Аркадий Цыганов
    Ещё бы наполовину покрасить в какой-нибудь позорный раскрас.Столтенберг в ист...

Упавшая под Винницей российская ракета Х-101 раскрыла свои особенности

26 января в Винницкой области упала российская крылатая ракета Х-101. По-видимому, из-за технических неполадок. Американское издание The Drive обнародовало снимки остатков боеприпаса, уделив особое внимание двум особенностям Х-101. Как известно, Х-101 наводится по спутнику, но не только. На одном из фото представлен «оптический глаз» системы коррекции траектории полёта «Отблеск-У». Принцип её действия состоит в том, что по фотоснимкам, выполненным с помощью разведывательного спутника на орбите, составляются карты полета. Информация о маршруте закладывается в память бортового компьютера. В районах коррекции эти данные сопоставляются с рельефом местности – маршрут автоматически корректируется. Система работает в пассивном режиме, потому не может быть подавлена средствами РЭБ. На других снимках можно заметить, предположительно, «дозатор» средств противодействия вражеской ПВО. Вероятно, это блок с тепловыми ловушками (ЛТЦ) по типу тех, что штатно устанавливаются на самолеты тактической авиации и вертолеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх