На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Как нашу выставлять-это нормально? Скоро ваша везде будет установлена. Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет! ...Столтенберг в ист...
  • Наталия Москаленко
    В чем бы только не обвинить Россию! Занимались бы своими проблемами! Их миллион!Столтенберг в ист...
  • Александр Жучков
    Когда же вы все, пишущая братия, забудете наконец об этой паре? ХВАТИТ ПИСАТЬ О НИХ!!!!!Резник: "С предат...

Новая роль старого самолета: МиГ-31 научат сбивать баллистические ракеты

Высотные тяжелые истребители-перехватчики МиГ-31 научат сбивать баллистические ракеты. У старых советских самолетов появится новая роль, пишет газета «Известия», ссылаясь на своих информаторов в Минобороны РФ. После прекращения действия ДРСМД подобное «повышение квалификации» летчиков этих «боевых воздушных кораблей» будет совершенно не лишним. В 2020 году в программу боевой подготовки были включены упражнения по перехвату мишеней-имитаторов баллистических ракет. МиГ-31БМ Центрального военного округа отработали навыки первыми. Они отразили массированную ракетную атаку условного противника в Астраханской области, прилетев туда сразу после противостояния крупному налету вражеской авиации в Пермском крае. В настоящее время у России имеется больше сотни усовершенствованных МиГ-31БМ. Весь воздушный флот МиГ-31 планируют модернизировать до 2023 года. Самолеты должны прослужить до середины 2030 годов. Сейчас конструкторы решают вопрос по увеличению их ресурса работы. В декабре 2020 года МиГ-31БМ вернулись в Арктику и взяли под защиту Севморпуть. Отремонтированная аэродромная сеть позволяет оперативно перебрасывать авиацию вдоль всего маршрута для несения дежурств. Напоминаем, что МиГ-31 впервые поднялся в небо в далеком 1975 году. В 1981 году самолет был принят на вооружение ВВС СССР. Его уникальные характеристики позволяли ему нести службу на Крайнем Севере, где система ПВО была наиболее слабой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх