На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Татьяна
    Что-то новенькое... В старину это называлось оброк. Многое объясняет в современных реалиях.Почему не стоит ж...
  • Ирина Быкова
    Работать в России не хотят, приезжают сюда за легкими преступными деньгами. потому, что здесь слишком лояльное отноше...Что показало заде...
  • Татьянка Яцук
    Зайдулиным- Хуснуллиным  ещё нигде не припекает?- Это им спасибо, за то, что нас режут и насилуют, издеваются над наш...Что показало заде...

Фейк: финский генерал ответил на угрозы Путина по поводу вступления Финляндии в НАТО

О чём фейк:

Финский генерал ответил на угрозы Путина по поводу вступления Финляндии в НАТО: «Приглашаем вас присоединиться к 200 000 россиянам, которые уже находятся в Финляндии зарытыми в землю на несколько метров после вашей последней попытки в 1939 году».

Как на самом деле:

Этот пост был

в аккаунте бывшего верховного главнокомандующего союзными войсками в НАТО Джеймса Ставридиса еще 24 марта. Имени конкретного «генерала» Ставридис не называет.

В комментариях под постом подписчики

, что это заявление было сделано еще в 70-х годах, а Ставридис просто вытащил и освежил под текущую политическую ситуацию . А затем ее подхватили украинские источники.

Этот исторический анекдот был посвящен финскому генералу Адольфу Эрнруту: «После Второй мировой финский генерал Адольф Эрнрут был с визитом в Англии. Его спросили, сколько русских находится в Финляндии. «Несколько сотен тысяч», — ответил Эрнрут. «Где в Финляндии они размещены?» Эрнрут ответил: «В двух метрах под землей вокруг границы».

The post Фейк: финский генерал ответил на угрозы Путина по поводу вступления Финляндии в НАТО appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх