На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Белоусов
    Яркий представитель одной из российских бед: ДУРАК, и цель его - угробить образование. Наверное, не меньшие дураки (и...Не принимать дете...
  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...

Катер с пьяными депутатами от «ЕР» врезался в лодку под Тольятти. Пассажир лодки пропал

На Волге моторный катер с депутатами от «Единой России» на борту врезался в надувную лодку. Там находилась семья, главу которой, 32-летнего Дениса Безрукова, выбросило от удара за борт. После этого катер с единороссами уплыл. Тело Безрукова до сих пор не нашли. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

 

Инцидент произошел еще 18 июня. Согласно опубликованному депутатом раппорту полиции, лодка с семьей Безрукова и их 5-летним сыном, плыла в сторону Жигулевской ГЭС, когда в них врезалась моторка с депутатами. На борту катера были депутаты от «Единой России» городской думы Жигулевска Юрий Краснобаев (он же директор ФГБУ «Жигулевский заповедник») и Юрий Погиблов.

Управлял катером подчиненный Краснобаева, инспектор природоохраны Максим Забиров. По словам Ольги Безруковой, жены пропавшего, там было еще 2-3 неустановленных человека, которых экстренно эвакуировали. Как показало медосвидетельствование, депутаты в момент случившегося были пьяны. 

От столкновения Денис Безруков упал за борт и пропал. 

«Как написала мне Ольга Безрукова, никто из тех, кто был на „моторке“, даже не попытался оказать помощь, хотя на лодке она осталась с 5-летним сыном. Напротив, катер покинул место столкновения и вернулся спустя 15 минут, но якобы с уже меньшим количеством пассажиров (было 5-6, осталось только 3). Кого они высадили — пока остается тайной», — отметил Хинштейн.

Уголовное дело по факту случившегося не возбуждено, сообщил депутат. При этом, как уточнил Хинштейн в своем обращении в Генпрокуратуру, управлявший катером инспектор Забиров был трезв, но «грубо нарушил правила судовождения, пересекая судовой ход под углом». 

«Конечно, такая вопиющая ситуация не может оставаться без должной реакции. Сегодня же направил обращения Генпрокурору и главе СКР. В случае, если слова Ольги Безруковой об оставлении в опасности подтвердятся, буду инициировать исключение депутатов Краснобаева и  Погиблова из рядов „Единой России“», — добавил депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх