На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Мой папаня в войну школьником собирал хлопок в Узбекистане и выращивал тутового шелкопряда. Так что ты, гнида сталини...Что не так с Росс...
  • виталий панов
    Что произошло с затулиным? Из депутата,который защищал интересы России,превратился в яростного защитника мигрантов! С...Лобби мигрантов. ...
  • Владимир Алтайцев
    Мразь  Геббельсовская, это ничего не  меняет, твой  папашка  был легионером  СС  Латвийского  добровольческого легион...Что не так с Росс...

Путин впервые прокомментировал расследование про «дворец в Геленджике»

Впрочем, единственной реакцией Кремля в данном случае был короткий комментарий Дмитрия Пескова, который выступил в традиционной для себя манере. А вот комментариев от российского президента Владимира Путина, как ключевого фигуранта ролика, никто даже не ожидал.

Вот уже почти неделю в российском информационном пространстве в буквальном смысле гремит дискуссия вокруг опубликованного командой оппозиционера Алексея Навального расследования о «дворце Путина под Геленджиком». Пресса то и дело выискивает комментарии многочисленных экспертов, которые дают самые разные оценки нашумевшему видеоролику. Оценивают его и с точки зрения политической обстановки в стране, попутно внимательно присматриваются к реакции Кремля на произошедшее.

Впрочем, единственной реакцией Кремля в данном случае был короткий комментарий Дмитрия Пескова, который выступил в традиционной для себя манере. А вот комментариев от российского президента Владимира Путина, как ключевого фигуранта ролика, никто даже не ожидал. Тем неожиданней стали высказывания главы государства по этому поводу. Интерес они вызывают еще и по тому, что Владимир Владимирович подобное, как правило, не комментирует вообще. Но в этот раз правило, похоже, пришлось нарушить.

«Я данный фильм не смотрел, потому что у меня не так много свободного времени. Безусловно, я изучил видеоподорки, которые мне предоставили мои помощники. Но мне бы хотелось сразу ответить: ни мне, равно как и моим близким родственникам, ничего из приписываемого не принадлежит, а также никогда не принадлежало. Это во-первых.

Во-вторых, вы, например, люди молодые. Все вы обзаведетесь семьями и детьми. Так вот, с Запада к нам пришла такая форма, как «брачный договор», который подписывают при заключении брака. Я, к слову, против такого, потому что, вступая в брак, люди должны с доверием относиться друг к другу. Ситуации, конечно, бывают разные. В любом случае это показывает, что люди, которые еще даже не обзавелись собственностью, уже как-то закрепляют на бумаге свои отношения. Когда речь идет об объектах стоимостью миллионы, а то и миллиарды, то в условиях современного мира такую информацию нельзя утаить: должны же были остаться какие-нибудь документы: оформление земли, финансовые проводки или хотя бы оформления у нотариусов? Следы ведь должны были остаться?

А что вместо этого? Моя фотография, где я плаваю. Что это за бассейн? Я не знаю, однако я плавал подобным образом в Енисее в 2016 году. Это монтаж, это компиляция. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей: «Скучно, девочки», хоть бы попридумывали что-нибудь еще», - заявил Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх