На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Белоусов
    Яркий представитель одной из российских бед: ДУРАК, и цель его - угробить образование. Наверное, не меньшие дураки (и...Не принимать дете...
  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...

СМИ Литвы: "Эстония купила ракеты у Израиля и напугала ими Россию" Комментарии литовцев

Об этом пишет в своей статье ведущее литовское издание Delfi. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Источник фото: Delfi.lt
Источник фото: Delfi.lt

Литовское издание Delfi пишет:

Три десятилетия странам Балтии нечего было ответить. Однако решение Эстонии купить зенитные ракеты Blue Spear у израильского производителя Proteus Advanced Systems может не только нейтрализовать преимущество России, но и заблокировать российский флот в Финском заливе в случае потенциального конфликта.

Издание пишет, что российское общество в сметении, ведь теперь Эстония сможет угрожать этими ракетами Санкт-Петербургу.

Далее рассказывается, что Эстония сможет контролировать Финский залив своими ракетами, что позволит заблокировать российские корабли и вызвать голод в Калининграде, который, по мнению литовского издания, уже голодает, так как туда запрещены поставки продовольствия из ЕС.

В конце статьи говориться, что российские эксперты уже высмеяли покупку Эстонией израильских ракет.

Например, Виктор Мураховский, редактор российского военного журнала «Арсенал. Отечество» заявил, что Blue Spear - это всего лишь безобидная и старая израильская ракета с дальностью всего 100 км.

Данные ракеты Эстония получит лишь в 2026 году. Точная сумма сделки не уточняется, предположительно она составит 100 млн долларов.

Посмотрим, какие комментарии оставляют литовцы под этой статьёй.

Linas:

С кем собираются воевать наши эстонские братья? О, предлагаю нашим дорогим изучить российское вооружение и только потом публиковать свои глупые мысли... Смешно, поверьте, когда вы пишете, что вы реальная угроза Петербургу...

Taktoska:

Эстония заботится о своей безопасности. Коррумпированные негодяи нашего правительства заботятся только об аренде помещений и Мерседесе за втрое дороже, покупке кофеварок, гневе на Польшу, а затем снова ожидают пока Америка нас защитит.

Rimas:

Вся России в шоке. Россия все время подвергалась нападениям со стороны НАТО. И вот когда Эстония сама нападет, у русских будет удивление.

Skersys29:

30 лет прошло с тех пор, как мы останавливали российские танки знаменами и флагами. Теперь торможение посерьезнее. Настолько серьезно, что даже местные русские больше не будут защищать Россию, тем более что они не хотят возвращаться в неё.

Cha:

Все эти статьи с графикой и картами опровергнет одна российская ракета с ядерным зарядом. Там, где была Эстония, останется только гниющая пустошь. Необязательно быть вооруженным, лучше поговорить и подружиться. Тогда проблем не будет.

Stanis:

Если случится военный конфликт, лучше сдаться, иначе русские нас сметут.

Tak:

Англосаксы готовятся к войне против России до последнего «прибалта».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх