На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а если не хотел, то почему скорую не вызвал, почему сам в больницу не повез?! лживая наглая трусливая обезьяна! гори ...Отпустите меня по...
  • Багира
    Вид  у ней  придурковатый..Американская адми...
  • Анна Егорова
    Зачем пожилая женщина так себя позорит!Как с гуся вода

Америка сегодня

До сих пор, США называют себя «свободной, демократической» страной. До недавнего времени им эта ложь безболезненно сходила с рук. 

Почему?

Назвать США демократией – невозможно. Там нет никакой демократии. Голосование – это маска, за которой скрывается власть нескольких влиятельных групп. В двух своих постановлениях, вынесенных в XXI веке, Верховный суд США определил, что получение влияния на правительство Соединенных Штатов, которое осуществляется заинтересованными группами посредством взяток, является не чем иным, как осуществлением свободы слова.

Citizens United v. Federal Election Commission; McCutcheon v. Federal Election Commission – постановление Верховного суда США. United citizens означает увеличение влияния, которое деньги могут оказать на избирательный процесс, в отличие от лимита, который существует в других развитых странах с точки зрения расходов на выборы; Mekacan устанавливает совокупный двухлетний лимит, который отдельные лица могут прикреплять к партиям и кандидатам на федеральном уровне.

Эти постановления позволяют влиятельным акционерным и финансовым кругам выбирать власть, которая служит их интересам за счет общего благосостояния. Контроль, который группы интересов осуществляют над правительством, настолько полон, что интересанты получили иммунитет от судебного преследования.

Все помним, как американские экс-чиновники и отставные военные начинают «резать правду-матку». Вчерашний генерал, прокурор, глава департамента, оставшись без поста и не найдя себе денежного занятия на период «дожития», начинают открывать соотечественникам глаза на происходящее в государстве, в том числе на непомерную коррупцию госчиновников. (Этим же «грешат» и европейские бывшие «высокопоставленные лица». Хорошим примером является книга экс-прокурора международного суда ООН Карлы дель Понте о черной транспланталогии косовских албанцев, которую она выпустила после своей отставки). Отчего так происходит, объяснил пенсионер, который служил прокурором Комиссии по ценным бумагам и биржам. Он рассказал о том, что судебное преследование, которое он предпринял против крупных банков «слишком больших, чтобы обанкротиться», было приостановлено «сверху», поскольку те лица, что руководили Федеральным судебным округом США, были сосредоточены на получении высокооплачиваемой работы после прекращения службы в правительстве. Сам «верх» Комиссии по ценным бумагам и биржам, по словам экс-прокурора, убежден в том, что «беззаботным, богатым и сильным мира сего запрещено причинять боль».

Это один малюсенький пример того, что происходит в США в настоящее время, но! возможно кто-то помнит о том, что американские лоббистские компании, перестали «принимать заявки, для лоббирования интересов Югославии» незадолго до нападения США на Белград.

В общем, коррупция в США процветает и на самом высоком уровне.

Но дело не только в коррупции.

Видимо по аналогии с тем, как американские федеральные департаменты отчитываются перед Конгрессом, и наши либералы-патриоты объявляют ложными отчеты российских государственных учреждений и ведомств. Судя по всему, присказка «Путину не сообщают правду», как раз из Америки прилетела. Те же, кто заглядывает в американскую прессу, на сайт Белого Дома, Госдепа или Конгресса, то видят те отчеты, что подаются власть имущим. В тамошних отчетах, все базируется на «возможно», «может быть» и «нет других разумных доводов», а статистические данные одного ведомства, не имеют ничего общего с такими же статистическим данными, другого. А статистику они дают по одной и той же отрасли и по одним и тем же показателям (даже списать друг у друга не хватает ума). Зато публика – гражданское общество – всему этому верит.

США в принципе не может быть демократической, свободной страной, потому что демократия и свобода требуют независимых и мобильных СМИ, независимой и активной судебной системы, а также независимого и вдумчивого Конгресса. У Соединенных Штатов нет ничего из этого.

Американские СМИ постоянно лгут в пользу властей. Reuters продолжает метать фейки о том, как Россия вторглась и аннексировала Крым и агрессивно напала на мирную и беззащитную Украину. The Washington Post публикует явную ложь о том, что все проправительсвенные митинги и референдумы на Украине, когда жители регионов изъявляют свою волю в стремлении присоединиться к России – это проплаченные правительством РФ акции, которые проходят «под оружейным дулом» и т. д. Да что там про дела на Украине… Американский потребитель информации, так же как и какой-нибудь действующий чиновник, раздающий интервью, искренне верят в то, что Китай – обитель зла – до икоты боится Америку, а все остальные страны, кроме России и Беларуси, Америку любят. Ирак и Сирия, очень рады американским военным и носят их на руках, а Афганистан страдает от их отсутствия.

Но дело в том, что в ложь американских СМИ не верят даже в Киеве. Хотя, правильнее сказать, что американским СМИ и правительству США не верят даже в Британии и Австралии.

После майдана 2014 года, даже назначенный американцами на пост президента Порошенко, при всей его одиозности, признавал необходимость установления определенной степени автономии в русскоязычных регионах и принятия закона, разрешающего референдумы. То есть, даже при развязанной Турчиновым АТО и полностью подчинённом американцам правительстве, на Украине и то сознавали во что всё может вылиться. Но эта реакция, на широко распространенную обеспокоенность среди украинцев, была подавлена Вашингтоном.

И, думаю, мы помним, что в тот постмайданный период, когда на Донбассе разгорался пожар гражданской войны, госсекретарь США Джон Керри и американский МИД игнорировал все, что говорилось и делалось РФ для нормализации ситуации. В то время, из каждого американского утюга, из каждой американской подворотни неслись призывы к России что она «должна вывести своих людей с юго-востока Украины».

Тогда, в 2014 году, Донбасс и Луганск сопротивлялись не Украине, а Америке. Это результат того, что Белый Дом не смог верно оценить свою способность захватить Украину. И полиция, и силы безопасности Донбасса перешли на сторону «сепаратистов». А проворовавшийся и погрязший в коррупции режим Обамы, а с его подачи и американские СМИ, нагло лгали о том, что протесты были утроены Россией и представляли собой «воплощение планов Путина, который снова хочет создать советскую империю».

Российское правительство настойчиво пыталось положить конец конфликту и беспорядкам, вызванным американским переворотом в Киеве. Но Вашингтон продолжал, и до сих пор продолжает, игнорировать российское правительство и возлагает ответственность за происходящее на Россию.

В России даже дети знают, что никто из руководителей и ответственных лиц в США не верят в то, что они говорят. Любые слова и заявления официальных лиц – ложь, с начала и до конца. Ложь, призванная прикрыть реальные планы глубинного государства. Но и глубинное американское государство оказалось замкнутым в собственной эхо-камере – они не слышат никого кроме себя, не принимают в расчет реальность. Для них реальностью стали собственные измышления, мечты и больные фантазии.

США, в своей высокомерной глупости и гордыне сверхдержавы, неспособны признать, что попытка уничтожить Россию руками украинцев приведет не только к исчезновению Украины, как государства, но и сами Соединенные Штаты останутся на отдельном от остального мира уголке материка, на берегу Тихого океана и у разбитого корыта.

США хотели спровоцировать и спровоцировали войну. Именно для этого накапливались силы НАТО на границах России, строились американские военные базы в Очакове и отправлялись ракетные корабли в Черное море.

Сейчас, развязанное Вашингтоном вооруженное противостояние между Россией и Украиной, угрожает всей архитектуре международной безопасности. В том числе это касается и Америки, но… на том берегу лужи, этого не понимают или не хотят понимать.

Американская мантра «весь мир с нами» – не работает, и на второй год СВО до этого додумались и в США. Не Байден, естественно. Этот несчастный старик не понимает даже того, что пишут ему на шпаргалках, ладно хоть еще буквы не забыл, и читать не разучился. Но, судя по всему, как раз к своему второму сроку он и этот навык потеряет.

Может кто-то влиятельный из Госдепа или какой-то представитель глубинного государства умудрились «стукнуться лбом» о существующую реальность и, потирая шишку, задумались над тем, как же они дошли до жизни такой. Но!

Но никто в США не понимает причин происходящего. Они реально были уверены в том, что у них получится уничтожить Россию и «весь мир с ними». В Америке никто не сознает, что у России и США разные подходы к взаимодействию с другими странами. Американцы покупают отдельных людей в правительствах разных стран; Россия оказывает финансовую и иную помощь всей стране. Сейчас купленные американцами и расставленные на ключевые посты в европейских правительствах люди, поддерживают американцев и НАТО, но и то уже не очень охотно. И, почти все европейские страны охватывают беспорядки. Естественно, что итальянцы, чехи, поляки, французы, болгары не выходят на улицы и встают под полицейские дубинки и водометы, не ради России. Они за себя выходят бороться, за свои права, за свои пенсии, за свои жизни…

Европа, конечно, пережила зиму без российского газа, а сколько тысяч человек замерзло, довольно теплой зимой 2022 года? Скажу сразу, что такой статистики я не нашла, а вот прогнозы были такими: «до 145 000 человек могут замерзнуть в случае если зима будет теплой и до 185 000 – если зима будет холодной». Зима 2022 года была теплой и, будем надеяться, что от морозов пострадало меньше европейцев, чем было спрогнозировано. Но уже одно то, что такие прогоны даются, вызывает, честно говоря, глубокое недоумение. Это что же, современная Европа переживает свои 90-е?

В ХХІ веке Вашингтон в полной мере явил миру то, чем он является – тирания, которую уже никаким красивыми словами не скроешь.

США занимаются похищением людей; они могут убить любого не устраивающего их человека, на территории других стран; они задерживают и содержат в тюрьмах людей без суда и следствия; они применяют пытки; они шпионят за своими гражданами; они прослушивают телефоны и ведут слежку за своими союзниками; они вмешиваются во внутренние дела других государств; они развязывают войны по всему миру.

Исполнительная власть США освободилась от ответственности перед законом и Конституцией. Власть без ответственности – тирания.

Это Америка сегодня.

Только доверчивые американцы ожидают, что голосованием добьются того, что во главе государства встанет человек, который сможет избавить их от тирании и подчинит американские элиты социальным правилам и законам. Но их элиты интересуются только деньгами, и пока система приносит им больше доходов и богатства, эти элиты не будут избегать тирании и их не будет интересовать ничего из того, что может произойти с миром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх