На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

Defence Express: В России тренируются уничтожать аэродромы на Украине

В Краснодарском крае России подразделения Южного военного округа ВС РФ провели тренировку по уничтожению аэродрома условного противника. Это выглядит как продолжение серии мероприятий по наращиванию возможностей войск «страны-агрессора», которые сосредоточены вокруг Украины, пишет украинское издание Defence Express. В уничтожении упомянутого аэродрома на Кубани на этот раз было задействовано более 10 штурмовиков Су-25СМ3 и порядка 200 человек личного состава (летчиков, техников и специалистов наземных служб). Россияне уточнили, что летчики осуществляли пилотирование в сложных погодных условиях и на разных высотах. На предельно малых высотах звенья Су-25СМЗ преодолевали систему ПВО вероятного противника, после чего совершали пуски ракет и вели огонь из авиационных пушек по целям. Су-25СМ3 – самолет, построенный по классической аэродинамической схеме с двумя разнесенными по бортам бесфорсажными одноконтурными турбореактивными двигателями (ТРД) Р-195 тягой по 4300 кг каждый. Ударное вооружение размещено на узлах наружной подвески под крыльями. Речь идет в том числе о кассетных бомбах типа РБК-500 СПБЭ-Д (вес 500 кг), снаряженных самоприцеливающимися противотанковыми боевыми элементами, способными пробить катаную гомогенную броню, толщиной 150-160 мм. Следует отметить, что уничтожение аэродромов противника является составной частью воздушной наступательной операции на начальном этапе войны. Её основной задачей является уничтожение самолетов, в первую очередь входящих в систему ПВО, с целью уменьшения способности вооруженных сил страны-жертвы агрессора к сопротивлению – подытожило СМИ. Заметим, что ВС РФ также периодически осуществляют пуски межконтинентальных баллистических ракет по полигону Кура на Камчатке. Поэтому будет просто неудивительно, если украинские СМИ напишут о подготовке Москвой ядерного удара по Киеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх