На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    А сколько предприятий за 10 лет с 1991-го было продано за бесценок западным фирмам и преднамеренно обанкрочено - поче..."Коммерсант": про...
  • Андрей Тюрин
    Все о чем вы говорите для них имеет значение, только в отношении единоверцев. Все осталные на земле для них флора и ф...«ОН ПОКА У НАС РА...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    Ну а черножопым не давать - только титульной нации . И вообще пора продвигать тезиз  россия ждет русских.СФ предложили раз...

Романа Протасевича освободили из-под домашнего ареста и дали должность в правозащитном проекте

Главред телеграм-канал NEXTA провел стрим под оком белорусского пропагандиста Белякова

Фото: стоп-кадр Youtube «InfoSpecNaz БЕЛЯКОВ»

Роман Протасевич

Спустя 7 месяцев домашнего ареста с белорусского оппозиционера Романа Протасевича сняли меру пресечения. Об этом экс-главред NEXTA сообщил на YouTube-канале провластного активиста Дмитрия Белякова. Протасевич провёл получасовой стрим, отвечая на вопросы зрителей.

Одно из главных лиц белорусских протестов Роман Протасевич был задержан во время перелёта над Минском. Самолёт посадили якобы из-за установленной на борту бомбы, но по факту целью спецслужб оказался главред оппозиционного канала.

Теперь Протасевич якобы получил работу в центре «Системная правозащита» под руководством Дмитрия Белякова. Там он будет заниматься обеспечением медийного освещения проектов.

При этом Роман заметно старается не упоминать название оппозиционного канала «NEXTA», говоря об этом проекте. Отвечая на вопрос то политической жизни Украины, он отметил, что подобные разборки власти чаще всего негативно сказываются именно на простых людях, которые в большинстве своём хотят жить спокойно и благополучно.

На вопрос о том, считает ли он себя предателем, Протасевич заявил, что законную оценку даст прокуратура и суд, а сам он себя судить не может.

Ближе к окончанию стрима Роман заявил, что не общается со своими бывшими политическими соратниками. «Абсолютное большинство людей из моего близкого окружения, даже те, кого я считал друзьями, моментально испарились», – сказал Роман и призвал подписываться на YouTube-канал провластного блогера. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх