На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алатырка
    У всей семьи, и всю семью пожизненно на принудительные работы или на органыЧто показало заде...
  • Николай Денисов
    Они когда по улице идут слышен мелодичный звон! Звенят стальный яйца мужиков!Партизаны Европы,...
  • Алекс Сэм
    Депортировать ВСЕХ , абсолютно всех, а потом только по приглашению определённого юридического лица то есть работодате...Что показало заде...

Немецкая инфраструктура «Северного потока» обслужит американский СПГ

Первая и вторая нитка газопроводов «Северный поток» имеет развитую и мощную инфраструктуру. Поэтому несмотря на разрушения лежащей под водой трубопроводной части энергетического объекта, его сухопутные мощности можно использовать. Именно на этот шаг решились в Германии, перепрофилировав береговые трубопроводные части «Северного потока» для обслуживания импортного, вероятнее всего, американского СПГ. В немецком Любмине проводятся работы по соединению причального терминала СПГ с газотранспортной системой Германии. Окончание работ – декабрь текущего года. Магистраль проведут к береговой станции «Северного потока», через который регазифицированное сжиженное топливо будет поступать по продолжениям балтийского газопровода на суше. Уже совсем скоро новый интерконнектор, длиной 450 метров, соединит первый частный терминал СПГ в Германии Deutsche Ostsee и газовую сеть Германии. Как сообщает оператор Gascade, по нему будут подавать СПГ, переработанный на борту плавучего СПГ-танкера Neptune, прибывшего в ФРГ. Опять же, готовый газ поступит на станцию «Грайсфальд», построенную под «Северный поток», и далее — в сухопутные трубопроводы-ответвления Opal и NEL, являющиеся продолжениями балтийского газопровода на территории Германии. До начала осени этого года по ним подавали исключительно российский газ. Компания Gascade является оператором двух газопроводов. Предполагаемая годовая пиковая мощность нового СПГ объекта на территории Германии – до 4,5 миллиардов кубометров в год. Запуск намечен на декабрь 2022.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх