На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    Всех на лесоповал, урановые рудники, настройки чернорабочим и лет этак на 25. Глядишь и ВЫП повысится и рабочих ждать...Папа прокурор, ко...
  • Марина Свобода
    ДОСТАЛО!!!! Пора наконец навести порядок в чтранеПапа прокурор, ко...
  • Игорь Васиков
    Так и есть. Диаспоры (национальные ОПГ) направляют молодежь специально в силовые структуры.Папа прокурор, ко...

Убрать Ленина из Мавзолея

Друзья!

Громкое заявление вице-спикера Госдумы Чернышова. Аккурат между самым главным в стране семейным праздником Нового года и обретающим всю большую сакральность и монументализм Рождеством.

Ленин и двуглавый орел: совместить несовместимое?
Кто такой этот господин Чернышов? Да какая, собственно, разница? Ну, либеральный демократ, а, стало быть, идейный сподвижник шумного и традиционно несдержанного ни в выражениях, ни в призывах Владимира Вольфовича Жириновского, вожделеющего то сапоги в Индийском океане вымыть, а то зарвавшихся “зарубежных партнеров” уму-разуму научить.

И господин Чернышов, безусловно, крайне важный и незаменимый для нынешней буржуазной Российской Федерации не столько даже в силу занимаемого высокого поста, сколько благодаря смело озвучиваемым давно перезревшим решениям, в своем отзыве о судьбе Мавзолея и мемориального захоронения выдающихся советских деятелей на Красной площади не сплоховал:

- Это кладбище, где лежат люди, и один из этих людей даже не лежит согласно всем нормам, даже просто морали. Я говорю про Ленина. Давно уже Красная площадь должна быть освобождена от этого комплекса захоронений.

Комплекс захоронений, о котором так уничижительно отзывается славный сын российского народа парламентарий Чернышов, – это, помимо собственно самого Мавзолея, еще и замурованные в кремлевской стене урны с прахом выдающихся ученых, погибших космонавтов, революционеров, иностранных коммунистов, прославленных советских военачальников, летчиков. Это соседствующие с Мавзолеем могилы Иосифа Виссарионовича Сталина, того самого, которому совершенно недавно в очередной раз сотни людей несли тысячи алых гвоздик, и Леонида Ильича Брежнева, Феликса Эдмундовича Дзержинского и Климента Ефремовича Ворошилова.

И господин Чернышов, не мудрствуя лукаво, категорично подводит жирную черту под канувшим в Лету советским периодом отечественной истории:

- Все это (комплекс захоронений) возможно, но не Красной площади – потому что это кощунственно, не на том месте, где развернуты каток и торговые ряды, где люди отмечают Новый год, гуляют, приезжают из регионов.

Не месту Ильичу рядом с катком и торговыми рядами! А, может, наоборот?

Что? Просятся-просятся на язык, великий и могучий, как никакой другой богатый идиоматическими выражениями, даже не они, а сразу откровенные крепкие соленые слова?! Накрывает с головой горячее возмущение от явного цинизма господина демократа?

Да как же это так? Если Мавзолей Ленина, если Сталин и Брежнев на Красной площади – это кощунственно, то как тогда можно оценить ритуальные пляски с останками “невинно убиенного” царя? А таскание “мощей” по городам и весям огромной страны с огромными очередями желающих этим “мощам” “поклониться” и к ним “приложиться”? Или это, как водится, - другое?

И как только у них гладко так все выходит?! С одной стороны – “тысячелетняя Русь”, православие, духовные скрепы, “государь-батюшка” и откровенная, едва ли не животная тоска по сословности. А с другой – регулярная и системная гордость Победой в Великой Отечественной и покоренным Космосом, советскими спортивными победами в футболе и хоккее, баскетболе и шахматах. Как это возможно-то?

Тут или “крестик” или “трусы”, господа хорошие! В противном случае, это же откровенный и абсолютно очевидный случай маниакально-депрессивного расстройства.

Впрочем, это все эмоции. Чувства. А вот логика подсказывает, что, несмотря на весь свой зашкаливающий цинизм, низость и черствость, прав-то, как раз, именно господин Чернышов!

Ну, посудите сами, товарищи-единомышленники, что такое Мавзолей Ленина? Разве же это “христианские мощи”? Разве это мумия египетского фараона? Ведь нет, правда? Мавзолей Ленина на Красной площади – это, прежде всего, идея! Это символ. Это зримое доказательство того, что в нашей стране победу одержали социалистические принципы, что у нас диктатура пролетариата, что строим мы коммунизм!

Помилуйте, ну и какой именно коммунизм мы строим все последние 30 лет? Где у нас диктатура пролетариата? Где в нашем “богоспасаемом” Отечестве с записанным уже даже в Конституцию Богом хотя бы намек в этой самой Конституции на “руководящую и направляющую” роль коммунистической Партии, на приоритет общественного над частным, на незыблемость завещанных нам тем же самым Лениным идеологических установок?

Ведь, нет этого ничего давным-давно! Спущено в отхожее место вместе со спущенным красным советским серпасто-молоткастым флагом. Разорвано и сожжено вместе с советскими паспортами и военными билетами, членскими коммунистическими и комсомольскими книжками, пионерскими галстуками и октябрятскими значками.

Разве не очевидно, что Ленин на Красной площади в наши дни сродни тому, как если бы в советское время посреди этой самой площади высился бы Главный Храм Вооруженных Сил? И именно туда, в этот Храм, а не на трибуну Мавзолея поднималось бы Политбюро в полном составе для празднования Дня Победы. И дружно осеняли бы себя крестным знамением. И ставили бы свечки. И пекли куличики и стукались яичками. И в Космос отправляли бы Гагарина не решением Партии, а волей Божьей, обмахав ракету кадилом нужное число раз. А, вероятнее всего, и не было бы тогда никаких гагариных, стахановых, жуковых и сталиных. И, конечно же, не было бы тогда Ленина. Не могло его в такой стране быть!

Поэтому, что уж тут поделаешь. Пускай выносят. Тем более, что помешать неизбежному возможно вряд ли. Если люди помешать не могут даже росту цен и падению собственных доходов, то как уж они смогут совершенно законному, принятому, как показывают все российские выборы, в полном соответствии с их собственными чаяниями решению властей убрать Ленина из Мавзолея помешать?
Снос памятников Ленину. Где-то это уже было?

Что? Путин что-то там говорил-обещал Ленина не трогать? Ну, так Владимир Владимирович вообще много чего обещал за эти два десятка лет, а говорил – еще больше. И про незыблемость Конституции, и про пенсионный возраст. Ситуация, видно, изменилась. Понимать нужно!

Мне же, со своей стороны, помимо сакраментального “кто сеет ветер – пожнет бурю”, хочется напомнить ровно две ленинские фразы, как никакие другие актуальные и злободневные в наши дни:

- Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться.

И еще одно:

- Чем хуже, тем лучше.

Выносите, господа хорошие, выносите. Единственная внятная причина, по которой Мавзолей Владимира Ильича, постоянно стыдливо заколачиваемый фанерками, до сих пор не закрыт окончательно, - это, очевидно, не желающий никак иссякнуть поток китайских туристов, для которых, в отличие от нас самих, Ленин до сих пор остался тем, кем он был когда-то и для нас. Основателем первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян. Человеком, сумевшим совершить невозможное, сумевшим осуществить вековую мечту каждого. Человеком, очевидно добившимся в реальности, а не только лишь в лозунгах и девизах, равенства и социальной справедливости. Для всех. Для каждого.

С утратой чего нас всех, нынешних потомков, очевидно недостойных светлой памяти наших великих революционных предков, спешу поздравить!

Не место Мавзолею Ленина на одной площади с катком и торговыми рядами. Не заслужил Владимир Ильич такого к себе отношения. Не заслужил.

Мира вашим домам!

С искренним уважением

P.S. О том, как сложно не согласиться с Семиным, и насколько мелки и никчемны его оппоненты:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх