На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    в семиведёрной пиз76 какой гинеколог что увидит...???-Американская адми...
  • Владимир Шалимов
    Ряху у этой преступницы не от бескормицы разнесло и в ширь, и в кось, это генетически обусловленное страхолюдство.Мы их осуждаем, а...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    "СИРОТЫ" им надо зарплаты минимальные пенсионера сделать, тогда ой заживут...Мы их осуждаем, а...

Колонна военной техники из стран НАТО уничтожена в Харьковской области

Серьезные потери в живой силе и боевой технике, понесенные ВСУ в ходе своих широко разрекламированных наступательных действий в Харьковской области, находят все больше подтверждений. Очередным из них стал размещенный в соцсетях короткий видеофрагмент, фоном для которого стали разбитые останки колонны украинской бронетехники, попавшей под удар российских войск и полностью уничтоженной. Примечательно, что в кадрах съемки обнаружился целый «интернационал» из бронемашин, поставленных ранее Украине в качестве зарубежной «военной помощи» различными странами НАТО. Первая в видеоряде – югославская БМП M-80A, производимая в 1980-е годы тогда еще единой СФРЮ, по своим характеристикам примерно аналогичная советской БМП-1 и французской AMX-10P. Эта машина, ныне с разнесенной точным попаданием в хлам башней, – из числа унаследованных Словенией и в июне отправленных этой страной «в дар Украине». Далее на кадрах видны останки британского колесного бронеавтомобиля Husky TSV (Tactical Support Vehicle – «машина тактической поддержки») – из другого, но тоже июньского «пакета помощи» ВСУ. Наконец, завершает попавший на видео участок «кладбища» натовско-украинской боевой техники БМП американского производства YRP-765. В США на вооружение своей армии ее не взяли, но успешно сбывали союзникам по «холодной войне». Экземпляр, подбитый российским ударом, в Украину мог попасть из Нидерландов или Бельгии, где до того хранился в запасниках местных армий. Надпись на ней свидетельствует о принадлежности к «добровольческому нацбату» «Кракен», активно применявшемуся в качестве «заградотряда» для обычных войск ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх