На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    А сколько предприятий за 10 лет с 1991-го было продано за бесценок западным фирмам и преднамеренно обанкрочено - поче..."Коммерсант": про...
  • Андрей Тюрин
    Все о чем вы говорите для них имеет значение, только в отношении единоверцев. Все осталные на земле для них флора и ф...«ОН ПОКА У НАС РА...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    Ну а черножопым не давать - только титульной нации . И вообще пора продвигать тезиз  россия ждет русских.СФ предложили раз...

Палата представителей США приняла решение о приостановке лимита госдолга до 2022 года

В среду Палата представителей США приняла законопроект о приостановке потолка госдолга до 2022 года на фоне того, как страна движется к первому в истории дефолту.

Республиканцы будут блокировать этот план в Сенате. Республиканская партия выступает против любых усилий по повышению лимита заимствований и, похоже, намерена заставить демократов решать эту проблему в рамках своих масштабных инвестиций в социальные и экологические программы.

Министр финансов Джанет Йеллен заявила законодателям, что у США закончатся бюджетные средства примерно 18 октября. Если Конгресс не приостановит или не повысит лимит задолженности до этого срока, страна рискует столкнуться с дефолтом, который может стоить миллионов рабочих мест, поставить под угрозу государственные пособия и обрушить финансовые рынки.

Палата представителей приняла решение о приостановке лимита задолженности 219 голосами против 212. Практически все демократы, кроме Джареда Голдена из штата Мэн и Курта Шрейдера из штата Орегон, поддержали это решение. Аналогично, почти все республиканцы, кроме Адама Кинзингера из Иллинойса, выступили против. Поскольку законопроект провалится в Сенате, неясно, как демократы будут действовать, чтобы избежать дефолта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх