На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • АА
    С географией у дамочки нелады. И какого, конкретно, моря она хочет лишить? Или тоже на гинеколога училась?Американская адми...
  • Алексей Сафронов
    При всех нынешних обличающих и ядовитых сарказмах адрес западных уродов, на самом деле Медведев слабый политик и не с...Узнали, кто это?
  • Алексей Сафронов
    Искандер Израилевич, а свой то ДНК мерил или черноротить налево-направо пофиг?Узнали, кто это?

НАТО собирается сдержать «российские развёртывания» возле Украины

Американская администрация уверена в необходимости пересмотра существующих концепций безопасности НАТО и в выработке новых подходов к «угрозам», исходящим от России и Китая. Обновленные планы по защите альянса и его союзников от новых вызовов будут обнародованы на саммите организации в 2022 году. В связи с этим отмечается, что НАТО продолжит мониторить «российское развертывание» у границ Украины и будет этому всячески противодействовать. Ближайший саммит Североатлантического альянса состоится в понедельник 14 июня. По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, страны-участницы обсудят «агрессивные действия России», а также происходящие события в Беларуси, на Украине и в других регионах мира. Саммит продлится всего один день, поэтому, по словам генерального секретаря, в нем не предусмотрено участие украинской и грузинской делегаций. Предстоящий саммит западного военного блока станет первым в карьере нынешнего президента США Джозефа Байдена. Ожидается, что он подтвердит прочную трансатлантическую кооперацию альянса и верность Соединенных Штатов принципу «атака на одного – атака на всех». Будут также рассмотрены вопросы кибербезопасности и политики «открытых дверей», согласно которым НАТО потенциально готова к принятию в свои ряды стран, разделяющих ее подходы и ценности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх