На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

Китай и Россия договорились усилить сотрудничество по азиатским вопросам

Китайские и российские дипломаты договорились усилить координацию на азиатском направлении. Об этом во вторник, 25 января, в ходе онлайн-встречи условились Лю Цзиньсун, глава отдела по делам Азии МИД Китая, и Алексей Овчинников, директор Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД России.

«Стороны провели дружественный и углубленный обмен мнениями по текущей ситуации в Азии, их соответствующей региональной и национальной политике, региональному сотрудничеству и вопросам региональных горячих точек, и достигли широкого консенсуса», – говорится в заявлении МИД Китая.

Стороны договорились и далее «укреплять стратегическую связь и координацию по азиатским вопросам, совместно поддерживать региональный мир и стабильность, продвигать сотрудничество и развитие», отмечается в заявлении.

Российский посол в Китае Андрей Денисов во вторник сообщил, что Москва проинформировала Пекин о содержании и ходе переговоров по вопросам безопасности с США и странами НАТО. Денисов сказал, что встречи не были связаны с Китаем, но, по его словам, «наши китайские друзья внимательно следят за переговорами». «В этих дипломатических усилиях нет необходимости что-либо скрывать», – сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх