На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    "москалей нужно потреблять", для меня она вообще перестала существовать как человек.- ИМЕННО ТАК! Смотреть на ТВ шоу ...Как с гуся вода
  • ЖИГА жига
    МАЙДАУН  ДЕРЖИТ  НОС ПО ВЕТРУ...Чичваркин: Юлия Н...
  • Виктор Рыбаков
    Чичваркин хоть тушкой,хоть чучелком,а всегда хочет быть в тренде!Чичваркин: Юлия Н...

Европейцы плюнули на слезинку Греты и бросились за углём

Европейцы плюнули на слезинку Греты и бросились за углём«Зелёная повестка» начала стремительно сдуваться на фоне дефицита электроэнергии в ЕС. Власти Нидерландов заявили, что разрешат угольным электростанциям повысить выработку энергии. Власти Австрии и Германии – решили возобновить работу таких же станций, ранее законсервированных под давлением экошизы. В ситуации, когда речь зашла о выживании, светлоликим европейцам стало плевать на «глобальные изменения климата».

Если раньше случаи, когда власти пресловутых «нормальных-то стран» были вынуждены игнорировать слезинку Греты Тунберг, являлись единичными…

https://vk.com/video3485515_456241521

…То после начала СВО на Украине и последовавшего санкционного противостояния ситуация изменилась.

Поспособствовала этому и Россия, в ответ на экономическое нападение начавшая сознательно усугублять западный энергетический кризис.

В итоге правительства типа развитых стран стали наперебой объявлять о том, что ещё недавно было для них политически самоубийственным и неприемлемым.

«Нидерланды намерены разрешить угольным электростанциям в ближайшем будущем вырабатывать больше электричества, чтобы сократить потребление природного газа. Об этом сообщил 20 июня на пресс-конференции министр по вопросам климата и энергетической политики Роб ЙЕттен.

По его словам, такая мера необходима для того, чтобы обеспечить теплом домохозяйства в зимний период. На данный момент нехватки газа нет, "однако риск бездействия слишком высок", заметил министр».

https://tass.ru/ekonomika/14978345

Четыре угольные электростанции, которые есть в названной стране, ранее были прижаты к ногтю «зелёным лобби» и принуждены ограничить мощность работы тридцатью пятью процентами от максимально возможной.

Теперь этот лимит повысят. А в других странах ЕС власти пошли на ещё более решительные меры.

«Власти Германии и Австрии планируют вернуть к работе угольные электростанции, закрытые из-за отказа использовать загрязняющее атмосферу ископаемое топливо, в ответ на сокращение поставок российского газа, сообщил Bloomberg.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-06-19/germany-taking-steps-on-serious-gas-situation-habeck-says?srnd=premium-europe

Возрождать использование угля для выработки электроэнергии «горько, но снизить потребление газа в сложившейся ситуации просто необходимо», заявил в интервью телеканалу ZDF министр экономики Германии Роберт ХАбек (сопредседатель экологической партии «Союз 90 / Зелёные»). Законопроект, обеспечивающий правовую основу для сжигания дополнительных объёмов угля для выработки электроэнергии, проходит через парламент Германии и должен вступить в силу вскоре после обсуждения в верхней палате 8 июля».

https://www.forbes.ru/biznes/469163-germania-i-avstria-vozrodat-ugol-nye-tec-iz-za-problem-s-postavkami-gaza-iz-rossii

Как язвят по этому поводу наши ехидные сограждане:

«Очень смешно будет наблюдать, как эти идиоты, десятилетиями пропагандировавшие зелёную энергетику, начнут убеждать своих граждан, что уголь – это экологически чисто! Но ещё смешнее станет, когда они увеличат наш экспорт угля».

https://t.me/savanichi/33870

Неизвестно, увеличат ли они закупки угля в России, или расконсервируют собственные шахты, но тенденция налицо: экошизу отодвигают на задний план чисто прагматические соображения. В том числе – и политического свойства. Ведь избиратели явно предпочтут расстроить Грету Тунберг, а не угореть в аномальную летнюю жару или замёрзнуть зимою.

«19 июня правительство Австрии, которая стала второй страной в Европе, полностью отказавшейся от угля при производстве электроэнергии, поручило госкомпании Verbund подготовить к работе законсервированную угольную электростанцию ​​в МЕллахе (200 км от Вены), закрытую два года назад. «Правительство и Verbund договорились переоборудовать ТЭЦ Меллаха, которая в настоящее время закрыта, чтобы в случае чрезвычайной ситуации электричество можно было снова производить из угля», — говорится в заявлении австрийского канцлера Карла НЕхаммера (цитата по Bloomberg).

Таким образом, Австрия присоединяется к Франции, Великобритании и Германии, которые решили продлить срок использования угольной электроэнергетики на фоне сокращения поставок российского газа, отмечает Bloomberg».

https://t.me/savanichi/33870

Такая вот карбоновая зрада. От которой уже сильно припекло у евробюрократов, чьи спонсоры-глобалисты стремятся загнать Европу в Новое Средневековье.

«Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала в интервью Financial Times страны ЕС не возвращаться к "грязным" источникам энергии после решений о снижении использования ископаемого топлива из-за энергокризиса на фоне антироссийских санкций.

"Нам нужно быть уверенными, что мы используем этот кризис для движения вперёд, а не отката назад до грязного ископаемого топлива. Это тонкая черта, и до сих пор неясно, повернём ли мы в верном направлении", — заявила фон дер Ляйен.

Она также призвала государства продолжать сосредотачиваться на "масштабных инвестициях в возобновляемые источники энергии".

"Мы знаем, что это не только хорошо для нашего климата, но также хорошо для нашей энергобезопасности и независимости", — считает глава ЕК».

https://ria.ru/20220621/energiya-1796910024.html

Возможно, когда фон дер Ляйен произносит «нашей», то она даже не врёт. Ведь, как указывает её фамилия и биография, глава Еврокомиссии происходит из европейской аристократии.

«Дочь Эрнста Альбрехта, видного политика Христианско-демократического союза Германии (ХДС), бывшего премьер-министра Нижней Саксонии, потомка Луизы – дочери барона ЛЮдвига КнОпа, титул пожаловал Александр II».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ляйен,_Урсула_фон_дер

Да-да, предок Урсулы получил дворянский титул от российского императора, ибо делал карьеру в нашей стране.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кноп,_Людвиг

А её потомки имеют аристократическое происхождение не только по маминой, но и по отцовской линии. Ведь муж Урсулы – профессор медицины ХАйко фон дер Ляйен, тоже происходит из аристократического рода, на что, в общем-то, намекает его фамилия.

Именно такие роды и выступают главными бенефициарами построения нищепанка в нормальных-то странах. Я уже упоминал об этом в Клубе экспериментальной истории, присоединиться к которому можно по ссылке в описании.

https://sponsr.ru/ruslanostashko/13773/Evropeiskie_zakazchiki_nishchepanka/

В общем, неудивительно, что глава Еврокомиссии недовольна. Ведь противоборство с Россией, в которое ЕС втянули ради ускорения движения к нищепанку, внезапно толкнуло часть государств Евросоюза совсем в другую сторону.

Бывают и у элитных рептилоидов просчёты, и нередко. Иначе тот Новый Мировой порядок, о скором построении которого они заявляли ещё в XX веке, уже доминировал бы на планете безраздельно.

Чего мы – не наблюдаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх