На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

Бывшего спецназовца США приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

В штате Вирджиния окружной суд приговорил к 15 годам и восьми месяцам тюремного заключения бывшего «зеленого берета» Питера Дзибински Деббинса за то, что он в течение 15 лет выдавал России военные секреты.

Адвокат Деббинса Дэвид Беновиц выступил с утверждением, что его подзащитный нанес минимальный ущерб и что российские агенты шантажировали Деббинса, угрожая разоблачить его однополые пристрастия в период, когда геям в армии разрешалось служить только при условии скрывания своей ориентации. В свою очередь прокуроры отметили, что ни на одном из допросов бывший спецназовец об этом шантаже не упоминал, и предположили, что это объяснение он выдумал. В частности, по данным следствия, обвиняемый говорил, что огорчен пребыванием в армии и считал себя «верным сыном России».

При вынесении приговора Дзибински Деббинс принес извинения и объяснил, что стал жертвой Главного разведывательного управления (ГРУ), а также добавил, что за признание в сотрудничестве с этой спецслужбой его могли покарать. «Я молча страдал 25 лет, − заявил Деббинс. − ГРУ не угрожает, ГРУ выполняет обещания».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх