На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно проверить связи с Западлом и особенно со странами НАТО! И не только этого Тимура, но и всех власть имущих, милл...Из ближайших родс...
  • Лидия Санникова
    Полная капитуляция и чистка российских территорий...Мы согласимся на ...
  • Лариса Голубицкая
    Ну сколько можно о них писать? Всё-умерла так умерла!!!Почему уехал цирк...

Исторические победы. Россия, Украина и немного США

Несмотря на то, что меня регулярно обвиняют в пропагандизме, я к таковым не отношусь. Знаете, почему? Я давно не пытаюсь никого переубедить. И пишу «для своих», кто и так думает аналогично. А подгоревшие седалища свидомых, истерящих в комментах – это просто приятный бонус.
Данный «спор славян между собою, домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою» решится на поле битвы. Как говорилось в поединке Оби-Вана и графа Дуку «Этот вопрос будет решён мечом, старомодным способом» (цитирую по памяти, не дословно). Кто победит, тот и прав (на того стороне Правда и Бог). Ордалия, сэр.
Такой хороший классический эсхатологический фатализм, хе-хе.

Поэтому что-то кому-то доказывать считаю абсолютно ненужным. Аргументы сторон давно озвучены, кто хотел определиться – давно определился, смысла метать бисер перед свиньями (ещё и нацистскими) не вижу никакого.
Киево-Печерская Лавра простояла почти тысячу лет, пережила монгольское нашествие, набеги татар, польские попытки окатоличивания, нацистскую оккупацию – как-нибудь и бегающих по ней с автоматами «украинцев» переживёт. Это к вопросу, на чьей стороне Бог…
Ну и поскольку решится всё на поле брани, то вся «пропаганда» сводится к поддержке наших. Переубеждать никого на десятом году войны никто не будет.

Так вот, подобное отношение «всё решится старым способом» (то есть военным) – это победивший подход к данной проблеме в русском народе. Как среди «глубинного народа», так и среди элит. Это моё субъективное мнение, оспаривать его бесполезно.
Русские воевать не любят, но если уж начинают, то доводят данный процесс до логичного завершения. А в Париже, Берлине или Вашингтоне – это уже второстепенные детали.

А эти дурачки американские (и их куевские рабы, соответственно) до сих пор думают, что могут победить в информационной войне. Это со стороны выглядит предельно глупо. То есть банды уже давно ведут перестрелку, а альтернативно одарённый рэпер продолжает зачитывать с бумажки дисс на оппонента.
В ставке Гитлера все малохольные. Геббельс до апреля 45-го продолжал рассказывать, как Германия уже почти победила. А эти статьи пишут на сайтах финк-танков и в крупных СМИ «Как нам убедить русских, что они проиграли».
На все витиеватые угрозы персов спартанцы отвечали лаконично «Если».
Глава ЦРУ Уильям Бернс жаловался на днях в интервью «CNN», что они думали, что Путин сдастся, а тот вместо этого удвоил усилия по утилизации укронацистов. Ну кто так делает?!

В общем, на полях сражений они терпят, экономически они терпят, поэтому гениальные (нет) американские стратеги решили больше давить в информационном пространстве. Выделили два вагона денег, слепили методичек – и пыхтят.
Самая свежая методичка, с которой носятся в последнее время – это «русские не умеют воевать» и «русские постоянно проигрывают».
Там очень тупая методичка, честно. Они даже русско-финскую «зимнюю» войну записывают в поражение СССР. Хотя достаточно посмотреть на территорию, отошедшую к России в результате, чтобы понять, кто там победил. Если у вас после войны территории стало меньше – это НЕ перемога (чубатые, учтите это, а то вы до сих пор бредите, как вы перемагаете).
Да и вообще, одна шестая суши, на карте от Калининграда и до Владивостока, намекает, что русские воевать умеют, знают, практикуют.

Опровергать этот бред про «не умеющих воевать русских» не нужно ввиду его очевидной бессмысленности.
У меня гораздо более интересный встречный вопрос: а где можно почитать про героические перемоги «украинцев»?
Ну вот серьёзно.
Помнится, в универе меня полгода мучили «Историей Украины». И там дефективный препод постоянно читал нам и заставлял запоминать про «тридцать полковников Богдана Хмельницкого». Только там кого не возьми, а биография заканчивается «взяли в плен поляки» или «покончил жизнь самоубийством».
Где, говоря молодёжным языком, «успешные кейсы»?
Ладно, было два относительно успешных полковника – Максим Кривонос и Иван Богун – но они оба, как и сам Хмельницкий, себя русскими считали. Все сохранившиеся грамоты так подписаны.
В целом же войско запорожское относительно успешно воевало только первое время, против шляхетского ополчения (там зачастую было достаточно дождаться, пока шляхта перепьётся, спьяну заорёт «Запорожцы в лагере!» и сама разбежится – реальный случай). А когда на украинушку зашла регулярная польская армия, то перемоги сразу и закончились. Пришлось срочно звать «не умеющих воевать московитов».
Я неправильно учебник истории пересказываю? Вы уж просветите меня, неуча…

Кто там следующий? Рагульские йододефицитные «Сичовые стрельцы», служившие в Австро-Венгерской армии? Так их разбили в первом же бою, перебив практически полностью. А Брусиловский прорыв в этом месте фронта, где они стояли, побил мировой рекорд по темпам наступления.
Петлюровская «директория»? Так его войско тупо разбежалось, сдав Киев без боя. У товарища Булгакова в «Белой гвардии» и «Дни Турбиных» это подробно и красочно описано.
Бандеровцы и мельниковцы? Так эти только безоружное население истреблять были горазды. Когда их в конце войны и после неё отлавливали, то там потери были примерно 1 к 15 в пользу НКВД. И да, их обычная милиция в основном ловила, а представьте, что с ними регулярная Красная Армия сделала бы…

Так где можно почитать про великие перемоги протоукров? Ну там «взяли штурмом Константинополь» или ещё какое смешное фэнтези… нету? А как же «нация воинов» и, не к ночи будет помянуто, «одвичнэ лыцарство»?
Вечно дефективные всё зеркалят. Но это понятно – русскими они быть перестали, а у «тысячелетней украины» из истории только тридцать лет непрерывной деградации и вымирания.

P.S. Вопрос о том, где и кого смогли победить могучие США тоже открыт… так-то им даже канадские жабоеды в своё время наваляли…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх