На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    И снова собчак… и очень глупый Киркоров. Или это выполнение заказа ?!?"Голая вечеринка"...
  • Лидия Санникова
    Фая Певзнер бабка асоциального поведения. Ходок по мальчикам..."Расцелована бого...
  • Людмила Абрамова
    какой министр и министерство культуры -такое и искусство, удивляться уже не чему"Голая вечеринка"...

Борис Джонсон собирается провести переговоры с Байденом в ходе поездки в США

Борис Джонсон попытается исправить испорченные отношения Великобритании с администрацией Байдена в рамках саммита, который пройдет в Белом доме в сентябре.

Ожидается, что премьер-министр проведет двусторонние переговоры с президентом во время четырехдневной поездки в США на Генеральную ассамблею ООН, которая начнется в Нью-Йорке 21 сентября.

Даунинг-стрит специально попросила администрацию Байдена приурочить встречу к этой поездке. Источники с обеих сторон сообщили, что встреча практически полностью согласована. Один из высокопоставленных дипломатических источников сообщил, что саммит вероятнее всего пройдет в Белом доме.

Встрече предшествовал сложный период, связанный с решением Байдена о выводе войск из Афганистана и хаотичной эвакуации из Кабула. Как говорят некоторые источники, Джонсон посчитал, что Байден его «подвел», отказавшись изменить дату вывода войск.

Правительственные источники сообщили, что премьер-министр хочет использовать свою поездку в Америку для «перезагрузки» отношений и как трамплин для конференции ООН по изменению климата, которая пройдет в Глазго в ноябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх