На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

Ходаковский: Угледарское направление – самое слабое для ВС РФ

Основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский дал интервью агентству RT, в котором высказался о ряде важных моментов в ходе осуществления спецоперации. Эксперт отметил, что Киев активно задействует малообученных мобилизованных военнослужащих для военных действий на передовой. В то же время опытные и квалифицированные солдаты сосредоточены в населенных пунктах, и их берегут для выполнения неких определенных задач. При этом Ходаковский выразил мнение, что ситуация на линии соприкосновения в настоящий момент непростая, и ВСУ имеют резервы и возможности для наступления. Наряду с этим угледарское направление глава «Востока» считает сейчас наиболее слабоукрепленным со стороны российских подразделений, поскольку боевые порядки ВС РФ здесь сильно растянуты. Пользуясь этим, украинские боевики предпринимают попытки закрепиться в этом районе и прорвать оборону российской стороны. Мы, конечно, предпринимаем все усилия для того, чтобы не дать противнику реализовать какой-то свой замысел. Отбиваем их, показываем, что любые попытки где-то засунуться будут тут же пресечены – отметил Александр Ходаковский. Между тем, по мнению главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, освобождение Артемовска (Бахмута) очень важно для ВС РФ, поскольку это позволит сковать основные силы противника и парализовать украинскую армию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх