На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Коннова
    Отличная идея! Было бы здорово! Может наши "светлоликие" начнут шевелить извилинами! А для подростков и молодёжи нагл...Столтенберг в ист...
  • Иринушка
    Давно пора перестать ждать добра за добро. Просто давить, как западники."Союзнички" по ра...
  • Ингерман Ланская
    а по уровню развития мозгов тебе, щенок,  6-й годик пошёлА других "путинол...

Против наземных целей ВСУ начали использовать шведские ракеты береговой обороны

Нехватка боеприпасов вынуждает ВСУ использовать все доступные средства для ведения огня. Издание The Drive поделилось видео, на котором украинские бойцы используют системы береговой обороны RBS-17 для стрельбы по наземным целям. Ракетные системы береговой обороны RBS-17 были предоставлены Швецией летом в рамках помощи коллективного запада киевскому режиму. В пакет поставок входили как RBS-17, так и противокорабельные системы Hellfire Shore Defense System (HSDS), созданные на базе американской противотанковой ракеты AGM-114C. Назначение этих систем – защита от высадки десанта и уничтожение легких плавсредств противника. Выпускаемый снаряд оснащен боевой частью весом 9 кг и поражает цели на расстоянии 8 км. С переходом под контроль союзных сил побережья Азовского моря применение по прямому назначению RBS-17 утратило актуальность. Пользуясь удобством транспортировки и легкостью настройки оружия, ВСУ стали применять противокорабельные ракеты по наземным целям. Аналогичные ракеты планировала поставлять на Украину и Норвегия. Передача украинским войскам 160 ракет Hellfire пока официально не подтверждена, поскольку необходимость в береговой обороне у ВСУ отпала. А эффективность этих систем против наземных объектов пока не доказана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх