На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина
    Хорошая отмазка для дураков!Почему не стоит ж...
  • ШКИПЕР
    Сколько можно уже говорить о масштабной компании проверки мигрантов ?Что показало заде...
  • Нина
    Напускали бандитов, своих не хватает, кто ответит за это?Что показало заде...

Гастроли вна Украине

Опубликовал как-то у себя в Facebook’е ссылку на эту «новость»:

«Актрису театра и кино Елену Яковлеву не пустили на территорию Украины. «Я не понимаю, что произошло. Я просто обескуражена», — рассказала Яковлева. Труппу «Территории любви», которая вместе с актрисой ехала в поезде, также отказались впускать на Украину. В гастрольных кассах харьковского театра заявили, что все билеты на «Территорию любви» были распроданы. В апреле сообщалось, что пограничники отказали во въезде на Украину актрисе Елене Воробей. Ей закрыли въезд в страну на три года из-за посещения артисткой Крыма».

И читаю у себя комментарий украинского коллеги:

«К сожалению, российские актёры и исполнители оказались втянуты в эту чужую дрязгу. Они должны играть и петь, а не принимать участие в этих разборках, где зачастую ничего не понимают, а их безжалостно толкают в этот круг. Тем не менее есть Закон Украины, он принят, причём и Лолита, и Елена Воробей, и Елена Яковлева знали о нём, поэтому нравится нам или нет, но DURA LEX - SED LEX то есть закон суров... и так далее по тексту. Мне правда очень жаль».

Потрясающе!

То есть все дело в законе, ага. Вот в просвещенной Германии законодательно практиковали преследование евреев, например. И что? DURA LEX - SED LEX (Закон суров, но это закон)? В самом деле?

Давайте делать из инакомыслящих мыло. По закону. Ну, по суровому – с точки зрения иных – закону, зато ведь абсолютно цивилизованно: претензии у материалов для абажуров и сочувствующих – не принимаются.

Эта логика киевских товарищей просто завораживает.

«Френд» из Израиля прокомментировал:

«В силу того, что пока еще никто не придумал Международного Паспорта Артиста (типа паспорта Моряка), усидеть на-двух стульях никак не получится».

Но ведь у многих получается!

Не говоря уже о том, что двойные стандарты на Украине представлены в полный рост. «Машина времени», допустим, выступает в Киеве без проблем, хотя как минимум один из музыкантов легендарной группы Крым посещал и секрета из этого не делал. Так что не надо ля-ля.

Не в нарушении каких-то принятых норм дело. Ведь тот же Зеленский открыто заявлял, что Украина находится с Россией в состоянии войны, хотя посольства в Москве и Киеве при этом работают и бизнес идёт потихонечку: в том же обсуждении на моей страничке знакомые из Крыма и Луганска подтверждают, что продукция украинского концерна «Верес» по-прежнему на прилавках.

Короче. Если ты скандируешь «Пуйло!» и открыто заявляешь о своей антироссийской позиции, то можешь ездить где угодно и с кем угодно, на Украине тебе будут рады. Таков закон. Негласный, зато действенный.

Я, собственно, к этому анонсу:

Гастроли вна Украине
«26 ноября 2021 года во Дворце «Украина» г. Киева состоится концерт народного артиста Украины Александра Малинина. Певец уже давно известен киевской публике как исполнитель пронзительных романсов и полных энергии шлягеров. Поэтому этот вечер не разочарует даже самого требовательного зрителя. Ведь поздней осенью ничто не согреет лучше, чем волшебная мелодия и голос Александра Малинина. Поэтому скорее покупайте билеты на концерт в Киеве, заказывайте билеты на Малинина с доставкой или покупайте билеты онлайн — вас ждет вечер интеллигентной и утонченной музыки».

У меня это объявление в Фейбуке комментировали по-разному:

Интересно, Анжелика Крымненаш Варум, тоже гастролирует по Украине или действительно умная женщина.

&&&&&

Мне не нравится ни его голос, ни его манера исполнения, хоть он и переквалифицировался на романсы. Впечатление, что он не понимает о чём поёт, хотя, поёт он романсы давно.

&&&&&

На концерте Ирины Круг было столько народа!!! я смотрела видео с концерта. Женя, а может быть это правильно, что наши там выступают? Это ведь для многих очень важно там, слышать песни на русском языке. Тем более, что Малинин поет очень русские песни. Это связь народа с нами. Хотя , порой думаю, ну на фига они туда едут, ведь опасно, они подвергаются унижениям. Но в душе разные чувства при этом. Там в каждом почти кабаке русские песни поют. Запрос на русских артистов велик там. Может нам не стоит осуждать певцов? Как правильно уже не знаю. Честно.

Киевский публицист Татьяна Кром мне написала:

Ну и прекрасно. Малинин действительно традиционно выступает во Дворце "Украина", и его концерты проходят с большим успехом. Да, он адекватный человек, который не смеется над языком и обычаями ДРУГОЙ СТРАНЫ. Приятно, что есть еще такие.

Попросил уточнить, а кто, собственно, смеётся? Коллега ответила:

Например, Вячеслав Малежик, Сергей Маковецкий - великодержавные шовинисты с украинскими корнями, а потому особо подобострастные.

Ну а вот и артисты из чёрного списка, в котором уже сотни легенд:

Гастроли вна Украине
Гастроли вна Украине
Гастроли вна Украине

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх