На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВС
    "...Американская адмиралша хочет..." Надо же и не знал, что воинское звание мужчин  "адмирал" может быть женкого рода...Американская адми...
  • Борис Выдрин
    Такие действия руководителя госучреждения, невзирая на пол, - откровенная госизмена. И пора ставить к стенке, по-ином...Мы их осуждаем, а...
  • Marina Bubon
    Какое танго, господа? Краковяк какой то невнятный… эх, топну ногой, да притопну другой… ну, и пальчиком - айайай🤮🤮🤮Китайское танго г...

Украинская энергокомпания надумала отобрать у России полмиллиарда евро

В октябре 2020 года в парижском арбитраже начались слушания по иску украинской энергокомпании НЭК «Укрэнерго» к России с требованием выплатить больше полумиллиарда евро компенсаций за активы, потерянные на полуострове Крым.

Украинская сторона утверждает, что Москва нарушила Соглашение о защите инвестиций, подписанное Кабмином и российским правительством в 1998 году. РФ должна выплатить компенсации за захват крымских активов «Укрэнерго» и срыв вышеупомянутых договорённостей о гарантированной защите инвестиций украинской компании. Также НЭК обвиняет РФ в экспроприации магистральных сетей и прочего имущества на полуострове, за что тоже требует компенсаций.

В Крыму некогда функционировал отдельный филиал «Крымская электроэнергетическая система», обслуживавший почти полторы тысячи километров линий электропередач и два десятка подстанций. Также «Укрэнерго» принадлежит санаторий «Семидворье», пансионат «Энергетик» и завод «Югэнергопром».

Тот же парижский арбитраж ещё в середине июля этого года начал рассмотрение иска «Укрэнерго» по объектам инфраструктуры, которые компания называет незаконно захваченными. В Кремле пока никак не комментировали выдвижение претензий в европейском суде. Хотя за прошедшие несколько месяцев юристы украинской компании так пока и не добились положительных результатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх