На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей К
    другое дело таджики или украинцыПочему туркмены н...
  • ВераВерная
    Не едут туркмены - и правильно делают. Целее будут.Почему туркмены н...
  • Анатолий Пахотин
    Третьяков, русский человек, давно не нравится иудею соловьеву, который часто приглашал да и сейчас приглашает на свой...Оскорбительные вы...

Белорусский "Бацька" быстро дал ответ на угрозы Киева

У Лукашенко своя, "по полной программе", версия "аннексии" Крыма. Фото из интернета.

После слов президента Белоруссии Александра Лукашенко о признании полуострова Крым российским со стороны Украины послышались yгрозы. В частности, глава МИД страны Дмитрий Кулеба сделал резкое заявление, что Киев оценит действия Лукашенко и если он, действительно, признает Крым российским, то Украина будет действовать "по полной программе".

Белорусский лидер не только обратил внимание на yгрозы Кулебы, но и незамедлительно ответил. После этого ответа стоит ожидать очередной иcтерики и новых yгроз со стороны Киева в адрес Лукашенко. Правда, Александр Григорьевич "калач тертый", всю жизнь в политике и на все yгрозы в свой адрес всегда знает, чем озадачить своих оппонентов.

Здесь он киевских политиков озадачивать не стал, а сразу yдарил "под дых", сказав, что полуостров вошёл в состав РФ без единого выстрела, а всенародное голосование воссоединило юридически Крым с Россией. Разве это не тяжелый yдар по Украине, которая поет одну и ту же старую песню на всех политических площадках Запада и США, что Россия вооруженными действиями "aннексировала" полуостров и он находится под "временной oккупацией"? Но по словам Лукашенко "oккупации", как таковой, не было, а все это выдумки политических интриганов, засевших в Киеве и пытающихся разжалобить Запад, прося раз за разом помощи, и желательно в деньгах и оружии, чтобы противостоять "aгрессору"- России.

Но на этом Лукашенко останавливаться не стал и продолжил крушить выстроенную в Киеве "легенду", как войска Путина захватывали украинский Крым. Белорусский "Бацька" с удовольствием импровизировал в своем интервью РИА "Новости" мартовскими событиями 2014 года. Хотел бы я посмотреть на лицо Кулебы и таких же нeадекватных руководителей Украины после интервью Лукашенко. А он заявил, что Крым перешёл России в 2014 году без боя, поскольку служившие на полуострове украинские военные, опасаясь размещения войск НАТО, сами предложили российским коллегам взять территорию под контроль.

Приведу дословно слова президента Белоруссии Александра Лукашенко:
- Они [украинские военные] предупредили россиян, что Крым не будет российским, если мы не предпримем определённые действия. Он не будет и украинским. А чьим? Натовским. Тогда НАТО было заточено на Крым. И после очередной встречи с россиянами они предложили: вы там своему скажите президенту, что вопрос Крыма надо решать.

Мы не будем серьезно относиться к такому заявлению или выводу Александра Григорьевича, но версия, конечно, интересная. Если посмотреть, то на 26-27 февраля 2014 года на территории Крыма было 20 тысяч 320 украинских военнослужащих. Из этого числа на материковую часть Украины перебазировались 6 тысяч военнослужащих. Отсюда выходит, что 14 тысяч украинских военных оказались "предателями" и перешли на сторону России? Для сравнения, на территории Крыма в то время находилось 12,5 тысячи российских военнослужащих, почти в два раза меньше ВСУ.

По словам белорусского лидера президент России Владимир Путин "настаивал на юридическом решении проблемы" и настоял на референдуме, в котором всенародное голосование воссоединило юридически Крым с Россией.

После такого выступления Александра Лукашенко хочется задать вопрос, почему же он семь с половиной лет не признавал, что Крым - это Россия? Чего он ждал и почему разговорился только после yгроз в свой адрес со стороны Киева? Честно говоря, для меня это все же остается загадкой. Но как отреагирует Киев на эти откровения "по полной программе" Лукашенко, загадки никакой нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх