На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Рыбаков
    Пора страну вычистить."Помогите им, пра...
  • Ольга Каширина
    с ее бабушкой.   Шакалы они и их родственники.   Наверное, мы тем и отличаемся от них, что еще не разучились чувствов..."Помогите им, пра...
  • Ольга Каширина
    Оказывается какие  они все  "сердобольные",  всем им жалко тех, кто так  "отличился".  А тех, кто  из-за этих шакалов..."Помогите им, пра...

Ахеджакова призывает Лукашенко уйти


Известная российская актриса Лия Ахеджакова обратилась к Лукашенко и призвала его уйти. Об этом она написала в своем Twitter.

«Господин Лукашенко. Уходите! Оставьте Беларусь в покое. Пересмотрела я записи с мирных прошлогодних митингов. То, как действовали сотрудники ОМОНа, меня поразило. Вы все время говорите про какую-то угрозу со стороны Запада. Но единственной угрозой для белорусов являетесь вы», — заявила актриса.

uhd.name

Советская и российская актриса, народная артистка РФ, лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых, двукратная обладательница национальной премии «Ника» Лия Меджидовна Ахеджакова не раз высказывала свою гражданскую позицию в отношении событий в Беларуси в августе 2020 года и считает, что время молчания прошло.

“Во-первых, я в них верю. Я их люблю так! Никогда у меня не было такой любви к одному народу! Оказалось, что вся Беларусь – интеллигентные люди. Как так может быть, я не знаю. Вот эти ребята, которые выехали в Польшу, Nexta. Я видела оттуда передачу, из Польши, из Варшавы. Я горжусь ими, я преклоняюсь, – высказывала свое мнение актриса в интервью “Настоящему времени”.

Актриса за свою карьеру объездила всю страну и утверждает, что прекрасно знакома со многими представителями белорусского народа, где ее ценят и уважают. Она, в свою очередь, тоже молчать не может и переживает за судьбу по ее словам “родной Беларуси”. Причем актриса не просто высказывает мнение, она старается в своем почтенном возрасте показывать свою гражданскую позицию на деле.

“Последнее, что я сделала в своей жизни, это Оксана Мысина сделала по пьесе Курейчик, чудесного белорусского драматурга. Мы сделали фильм минут на сорок, он уже пошел на все экраны. Про то, что сегодня, сейчас происходит в Беларуси. И написана пьеса блистательно. Оксана Мысина собрала замечательных русских актеров и сделала чудесный фильм”,- сказала Ахеджакова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх