На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...
  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...

«Можно заразиться, просто проходя мимо»: самый опасный штамм коронавируса пришел в Россию

В России осложняется ситуация с заболеваемостью коронавирусом, и не в последнюю очередь это связано с появлением в РФ нового индийского штамма «дельта-плюс» – более опасного и трудно излечимого. О повышенной заразности нового штамма ковида сообщил директор Всеиндийского института медицинских наук Рандип Гулерия. По его данным, для заражения новым вариантом вируса, обнаруженным в марте, «достаточно просто пройти мимо» заболевшего человека без средств индивидуальной защиты. Российские власти обеспокоены устойчивостью «дельта-плюс» к моноклональным антителам и его повышенной способностью поражать иммунитет. Гулерия отметил, что изучением штамма занимаются специалисты Индийского консорциума по геномике SARS-CoV-2. В Индии «дельта-плюс» заразились на настоящий момент 22 человека. Этот штамм зарегистрирован уже в 80 странах, среди которых – Россия, Китай, Швейцария, Великобритания, США. Об этом заявил заместитель руководителя Министерства здравоохранения Индии Раджеш Бхушан. Таким образом, индийский штамм Covid-19 «дельта», обнаруженный еще в октябре прошлого года, продолжает мутировать. По словам Сергея Собянина, «дельта» отмечается у 90 процентов заражающихся ковидом в Москве. В то же время, по словам главы НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александра Гинцбурга, российская вакцина «Спутник V» способна защитить от индийского штамма коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх