На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий
    Имею своеобразное хобби - не смотрю современную фильму.Почему нашумевшем...
  • Silver Kont
    Не приведи господи! Он уже подменял одно время, стране хватило... И да, благо Мишустина  поставили премьер-министром,...Узнали, кто это?
  • Михаил Гринжук
    Депортировать  с занесением в черный список и  с отпечатками пальцев а лучше со сканированием зрачка чбоб больше не в...За наш счёт, с ко...

Вслед за атаками ХАМАСа по Израилю запустили ракеты из Ливана

Палестино-израильское противостояние продолжается, и в него начинают втягиваться новые страны. Так, после атак ХАМАСа в начале этой недели в четверг 13 мая по территории Израиля был нанесен ракетный удар из Ливана, о чем сообщил твиттер-аккаунт ЦАХАЛ. Всего с ливанской территории было запущено три ракеты, которые упали в Средиземном море у северного побережья Израиля. В то же время были произведены ракетные залпы из южной части еврейского государства в сторону Ливана. Армия Израиля также применила авиацию, однако самолеты не пересекали ливанскую границу. По данным израильских СМИ, за ракетной атакой по израильтянам могут стоять некие террористические организации, однако ни одна из них пока не взяла на себя ответственность за произошедшее. В телеграмм-канале «Дежурный по Израилю» прошла информация об аресте ракетчиков ливанскими военными. В ответ на ракетные обстрелы Израиля ЦАХАЛ в ночь на 14 мая предпринял самую масштабную с начала конфликта атаку на террористов в Секторе Газа. 160 израильских самолетов в течение 40 минут нанесли удары по 150 наземным целям. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отметил, что ХАМАС заплатит высокую цену за свои атаки израильской территории, и военная операция будет продолжаться до достижения нужного результата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх