На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 811 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Оставьте свои влажные надежды релоктанты и прочая  пятая колонна. Путину не требуется вице  Равных нашему лидеру наци...Нужен ли Путину в...
  • Игорь Максаков
    Гасить нацистов!На фронт подвезли...
  • Иринушка
    Ура. Не оскудела наша страна Кулибиными.На фронт подвезли...

Дмитрий Потапенко: Путин стремился к высокому, а в итоге закончит достаточно печально

«Путину придется менять парадигму с внешней на внутреннюю, и для того, чтобы сохранять самосознание, ему придется принимать лизоблюдов. Для Владимира Путина это — сильнейший удар, потому что он не особо любит лизоблюдов»

Большая пресс-конференция и новогоднее обращение президента России Владимира Путина из года в год вызывает некоторое ощущение дежавю и большую печаль, потому что за время нахождения на посту главы государства у Путина были реальные возможности сделать Россию великой. Сейчас же происходит процесс, в результате которого все меньше и меньше людей признают Владимира Путина, и в итоге для президента все закончится не так, как он планировал в начале своей политической карьеры. Такое заявление в интервью Youtube-каналу «Главтема» сделал известный российский экономист Дмитрий Потапенко.

Он отметил, что Владимир Путин, несмотря на критику в его адрес, действительно стремился к высоким целям, однако реализовать задуманное ему не удалось. По мнению эксперта, «Путин живет в своем хрустальном мире», и никакого прорыва в стране ожидать не следует.

«Президент России Владимир Путин живет в своем хрустальном шаре — в мире, который нам не доступен. С каждым годом для меня новогоднее обращение президента, равно как и его большая пресс-конференция, вызывает большую печаль — не злорадство, а именно большую печаль и некоторое ощущение дежавю.

Как любит говорить Трамп? Сделаем Америку снова великой. В этом контексте печаль и сожаление вызывает тот факт, что когда-то у Владимира Путина была реальная возможность сделать Россию великой. Сейчас мы видим медленное разложение, которое, быть может, продлится еще несколько лет, и никакого прорыва не будет. Будет прорыв ментальный у Путина и его окружения в том, что мы великие и страшные, но по факту все меньше и меньше людей будут его признавать в мире. Замкнуться, чтобы Путина признавал условный Туркменбаши — для российского лидера это мелковато, а от других этого ждать не приходится.

Путину придется менять парадигму с внешней на внутреннюю, и для того, чтобы сохранять самосознание, ему придется принимать лизоблюдов. Для Владимира Путина это — сильнейший удар, потому что он не особо любит лизоблюдов. Владимир Путин стремился к высокому, а в итоге закончит достаточно печально. В целом, что касается президента России, то у меня не прекращающееся ощущение гибели империи в рамках одного человека», - отметил Потапенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх