На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно проверить связи с Западлом и особенно со странами НАТО! И не только этого Тимура, но и всех власть имущих, милл...Из ближайших родс...
  • Лидия Санникова
    Полная капитуляция и чистка российских территорий...Мы согласимся на ...
  • Лариса Голубицкая
    Ну сколько можно о них писать? Всё-умерла так умерла!!!Почему уехал цирк...

Новости с ТОЙ стороны.

Всем здравствуйте!

1. Канадские военные обучали украинских неонацистов

Найдены доказательства обучения украинских неонацистов канадскими военными pravda.ru
Журналистам удалось найти в социальных сетях доказательства того, что боевики "Азова"* (против боевиков которого в РФ заведено уголовное дело) тренировались с канадскими инструкторами. Речь идёт о снимке члена "Азова"* Кирилла Беркаля. По данным телеканала, в аккаунте представлена также "нацистская символика и другие экстремистские взгляды".
Напомним, два взвода 13-й парашютно-драгунского полка ВС Франции, находящийся под контролем COS (Special Operations Command), переброшены на Украину в помощь ВСУ на 4 месяца. Министерство обороны Франции данную информацию не подтверждает, но и не опровергает.
* Украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

Так это Запад и не скрывает , и не скрывал ! Это известно еще с 2014 года, когда рассказывали про лагеря подготовки боевиков в Польше и Прибалтики... Така а нечего уже подтверждать или опровергать - там воюют и французские наемники, и их документы уже есть как доказательство! И все эти доказательства будут представлены в Донецке на международном суде! И тогда посмотрим как Вы вопить начнете!

2. Американские наёмники попали под артиллерийский удар ВС РФ к югу от Лисичанска

Наёмники из США попали под удар ВС РФ к югу от Лисичанска military.pravda.ru

Позиции украинских военных на линии Орехово-Тошковка к северу от населённого пункта Золотое попали под артиллерийский удар.

Спустя некоторое время силовики ВСУ сообщили, что их американские "побратимы" получили ранения. Также отмечается, что на их позиции в селе Орехово вышли российские танки со стороны Новотошковского.
Американские наёмники Пол Грей и Манус Маккефри в Донбассе носили форму с нацистскими нашивками. Силовики использовали противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые направил на Украину Вашингтон.
В результате разрыва танкового снаряда Грей и Маккефри получили ранения. Именно американских наёмников бойцы ВСУ первыми вывезли в безопасное место, передаёт "Военное обозрение".

Ну правильно! Украинские солдаты ВСУ для них не люди! За них не платят, и зарплаты им не всем выплачивают, не то чтобы вывозить с поля боя на вертолетах в первую очередь! Их просто бросаю при отступления пачками! А американцы это ценный солдат, он не должен попасть в российские руки, и им придется много денег платить, если они ранены и лечить придется долго! А украинцы это мясо, и по мнению украинских властей им не нужно уделять особого внимания.

3. Экс-боец нацбата: боевики "Айдара"*(запрещен в России) вымогали деньги и крышевали контрабандистов

Нацбат "Айдар"* жил за счёт вымогательства и денег контрабандистов — экс-боец Сероус pravda.ru

Бывший боец украинского батальона "Айдар"*, которого осудили за наркоторговлю в России, рассказал, что боевики в основном занимались вымогательством денег у бизнесменов и крышевали контрабандистов.

По словам Дениса Сероуса, к некоторым предпринимателям приходили прямо домой, чтобы "стрясти" денег.

"Вымогали некоторые суммы денег там у бизнесменов. Могли прийти домой, вымогали деньги и средства", — рассказал Сероус РИА Новости

По его словам, что касается контрабандистов, то чаще водителей останавливали и если они не хотели платить, фуру загоняли на "постой". Но бывали случаи, когда и вовсе отбирали и машину, и товар.

"На Золотом они организовали дорогу в ЛНР. Ну, там контрабанда, наверно, продукты питания, сигареты. И за это крышевали их", — пояснил экс-боец нацбата.

Сероус уточнил, что по слухам, "крыша" для контрабандистов приносила не менее миллиона в день, правда, в какой валюте, Сероус не уточнил.

Я почему то не удивлена! Кто такие эти "Айдар" и "Азов"(запрещенные в России) - набранные с улицы бандиты, которым вбили в голову, что они борцы за свободу Украины и являются современной "элитой" Украины... А чем занимаются бандиты - правильно - убийствами, контрабандой и т.д. Так что ничего удивительного! Есть особо идейные, со сдвинутыми набекрень мозгами, эти еще дальше пошли совершая массовые убийства на Донбассе! Все еще раскроется на судах, после нашей Победы!

4. Бальбек: нужно вывести пленных пособников нацистов на парад в Севастополе

Нужно провести украинских военнопленных на параде в Севастополе — Бальбек military.pravda.ru

Крымский политический эксперт Руслан Бальбек заявил, что на параде 9 мая в честь Дня Победы нужно провести колонну украинских военнопленных.
По его словам, это необходимо, чтобы показать, от чьих рук пострадали народы Украины и России.

"Жители Крыма вживую посмотрят на тех, кто ещё недавно хвастался водрузить украинский флаг на полуострове, на тех, кто стрелял по мирным городам Донбасса, на тех, кто охранял дамбу, перекрывающую воду в Крым. А заодно и эти пособники нацистского режима посмотрят на людей, которых они ненавидели с 2014 года", — пояснил Бальбек РИА Новости.

Политолог подчеркнул, что все боевики, так или иначе являются пособниками "киевского нацистского режима" и должны прочувствовать "на своей шкуре", что такое гуманизм.

"Разместить" украинских военнопленных Бальбек предложил в хвосте основной колонны.

Отличное предложение!!! Я руками и ногами ЗА!!! Пусть люди посмотрят на них и плюнут им в морду! Пусть эти уроды почувствую и узнают как к ним относятся простые люди Крыма, которых эти уроды пришли якобы освобождать! Очень хочу это увидеть! Хочу увидеть и лица наши людей и лица этих уродов в колоне. Только не отмывать их, не переодевать в чистое, а как есть - грязных и вонючих пусть идут как есть! Пусть поймут ЧТО они натворили в своей собственной стране под руководством Америки!

Они хотели парад? Получите!!!

Новости с ТОЙ стороны.

5. Десантники из 79-й бригады ВСУ пожаловались на бросивших их умирать командиров

Элитные украинские десантники пожаловались на командиров: это шакалы, а не люди pravda.ru
Украинские элитные десантники из 79-й бригады ВСУ записали видеообращение, в котором пожаловались на своих командиров. По словам бойцов, их завели в лес под селом Ямполь и бросили там умирать, а сейчас пытаются представить дезертирами за то, что они выжили.
"Наши командиры завели нас в лес, окапываться, у нас было пару лопат на множество людей… Нас громили — мы даже не успевали штык прицепить", — рассказал один из военнослужащих.
"Нас била авиация — никакого ПВО. Нас тупо кинули на мясо", — пояснил военный.

Он заметил, что выживших бойцов хотят отдать под суд, как дезертиров, оставивших поле боя, однако это не так.

"Мы приняли бой, с автоматами против брони, и те, кто сейчас жив — вышли живыми из котла. Остальные 70% наших ребят лежит в лесу, трупами", — заявил боец ВСУ.

По его словам, 95-я и 79-я бригада разбиты, бегут даже офицеры. А те, кто смог уцелеть, понимают, что это конец

"Мы не можем воевать там, где бросают раненых, офицеры бегут на машинах, даже раненых подобрать не хотят — это позорище. Такие люди — это не офицеры — это шакалы", — заключил украинский военный.

Так надо было думать, когда Вы шли в ВСУ ! Или Вы думали на парад вышли? А может на сафари шли? Это вам ваши начальники вбили в голову, что у России нет армии, и Вы их разгромите с одного выстрела! Много есть Ваших роликов, где Вы говорили как проведете парад на Красной Площади... Теперь Вы воете!!! У русских говорят - Долг платежом красен!
Вот Вы и получаете по полной программе от своих же начальников)))) Вы для них биомасса, а не люди и не воинство свободной страны!

6. CNN: на Украине погиб завербованный ЧВК 22-летний американец Вилли Джозеф Кансел

На Украине погиб завербованный ЧВК американец lenta.ru
22-летний гражданин США Вилли Джозеф Кансел, завербованный частной военной компанией (ЧВК), погиб на Украине. Об этом сообщает CNN.
Как рассказала мать американца, он был убит в понедельник, 25 апреля, его тело не найдено. Молодого человека отправили на помощь украинским войскам в первой половине марта. Женщина добавила, что группа наемников, куда входил бывший морской пехотинец Кансел, состояла из граждан «самых разных стран».

Ой, на Украине воюет около 7 000 иностранных наемников. И он такой не один! А сколько еще не найдут. Вы даже не забираете своих убитых, что бы не платить украинским семьям погибших... Наши военные уже начали просто выкладывать документы погибших, чтобы родные могли знать где искать своих погибших. Правительство Украины тем самым снижают потери своих военных в боях с Россией, что бы не платить денег семьям погибших. А зачем!) И так сойдет!) А погибших иностранных военных конечно же заберут и их наверняка много, и предадут земле по человечески и на родине. А украинские военные будут лежать в общих неизвестных могилах...

7. В ответ на очередную попытку атаки Белгорода нанесён ракетный удар по объекту в Киеве

https://topwar.ru/195627-v-otvet-na-ocherednuju-popytku-ataki-belgoroda-nanesen-raketnyj-udar-po-obektu-v-kieve.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В ответ на это последовал ракетный удар по Киеву. Правда, не по центру принятия решений, как ранее было обещано... Однако по объектам в Киеве не "прилетало" давно, что привело даже к излишней самоуспокоенности киевского режима и к началу привычных выпадов и глумления из серии "никаких переговоров вести не будем".
Из украинской столицы приходят сообщения о том, что целью ракетного удара стал один из объектов, который входит в структуру военно-промышленного объединения "Артём". Это крупная украинская холдинговая компания, которая занимается созданием широкого спектра военной техники. Среди прочего в цехах "Артёма", часть которых уже подвергалась ракетным ударам (в марте), производятся 
авиационные ракеты, ПТУР, оборудование для средств авиации, включая армейскую.

А жаль, что не выполнили обещания и не ударили по центру принятия решения! Вы уж там скорее определитесь, где находится этот центр принятия решения на Украине в кУеве или в Америке! Я понимаю сложное решение, но хотя бы по кУеве дайте залп, а то это их расслабляет! Уже и посольства европейские возвращаются в столицу... Они видно решили, что мы не имеем возможности это сделать!!! Надо бы напомнить, показать и сказать - ЦЫЦ!

Пока все!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх