На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Уже отбили.Почему не стоит ж...
  • Александр
    Народ оставь в покое.Так благополучно,как сейчас,народ в России не жил никогда.Почему не стоит ж...
  • Александр
    На те 300 млрд.в России были выпущены рубли и вложены в российскую экономику.На танки и БМП в России деньги есть,как ...Почему не стоит ж...

Россия запустила новый модуль для МКС

В среду 24 ноября с площадки 31 космодрома «Байконур» была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б», оснащенная кораблем-модулем «Прогресс М-УМ» и узловым модулем «Причал». Пристыковка к лабораторному многоцелевому модулю «Наука» на орбите запланирована на 18.25 по московскому времени в пятницу 26 ноября. В настоящий момент на стыковочном комплексе «Науки» находится грузовой корабль «Прогресс-МС17», отстыковка которого запланирована в 14.18 мск в четверг 25 ноября. По словам генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина, новый узловой модуль увеличит возможности стыковок станции с российскими космическими аппаратами, включая новый корабль «Орел». При этом «Прогресс М-УМ» доставит на МКС около 700 кг полезного груза, среди которого – питание для экипажа 66-й основной экспедиции, средства санобработки, а также очистки воды и медицинского контроля, ресурсная аппаратура, разного рода технические материалы и инструменты. Всего масса выводимой к МКС нагрузки составит 8,18 тонны. Как отметил историк космонавтики Александр Железняков, это рекорд выводимой к Международной станции массы полезной нагрузки, доставляемой при помощи корабля «Союз-2». Этот старт российской ракеты-носителя стал 19-м запущенным к МКС. При этом «Прогресс М-УМ» – второй российский модуль в истории запусков к станции. В состав топлива ракеты «Союз-2.1б» входят жидкий кислород и азот, керосин и высококонцентрированная перекись водорода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх