На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Какие же они « жидкие « на расправу? Как бить- так скопом, как отвечать за содеянное- по ногам течет… мрази!!!!Отпустите меня по...
  • Житель Империи
    Шнобелевская премия ещё есть. Эта особь точно на неё подходит! 😂Иоланда жаждет Но...
  • Дмитрий Пузанов
    Верю, не верю... Узнаете их по делам их. 08.08.08 именно Медведев был Президентом России и Верховным Главнокомандующи...Узнали, кто это?

Поражение в Карабахе привело Минобороны Армении к необходимости реформировать армию

27 ноября в Минобороны Армении состоялось совещание руководящего состава ведомства. Поражение в Нагорном Карабахе привело армянских военных к пониманию того, что армию необходимо реформировать. Об этом сообщают армянские СМИ, ссылаясь на местных силовиков. Назначенный на днях новый глава Минобороны Армении Сурен Папикян говорил о важности, последовательности и эффективности проведения широкомасштабного реформирования. Он подчеркнул, что власти страны решительно настроены на содействие любому шагу, направленному на дальнейшее повышение боеспособности армянских вооруженных сил. Министр обратил внимание на решение дисциплинарных вопросов и придал важность повышению привлекательности военной профессии в стране. Он также выразил уверенность, что государство в обозримом будущем предпримет действенные шаги и проявит заботу об офицерах. При этом политическая обстановка в Армении продолжает оставаться нестабильной. Одновременно с заседанием военных армянская оппозиция провела на площади Революции в Ереване свой митинг, инициированный группой «Освободительное движение». Главные требования – уход в отставку главы правительства Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна. Мы призываем партии, организации, отдельных лиц объединиться вокруг эти двух требований. <…> Проблема нашей безопасности не решена. Мы не знаем, что будет со статусом Арцаха. Пашинян не способен продвигать интересы Армении – сказал один из руководителей Национально-христианской партии «Пробуждение» Ара Зограбян. Политик указал, что в трехстороннем заявлении Москвы, Еревана и Баку от 26 ноября 2021 года было сказано о создании комиссии по делимитации границы между Азербайджаном и Арменией при поддержке России. При этом стороны сослались на трехстороннее соглашение от 9 ноября 2020 года, пункты которого, по мнению Зограбяна, нарушены в ущерб Армении. Он объяснил, что армия Азербайджана не осталась на своих позициях, а вторглась на территорию Армении. При этом азербайджанцы не вернули находящихся в плену армян, а на линии соприкосновения продолжает литься кровь. Заметим, что недавно из рядов армии Азербайджана были уволены военнослужащие, делившиеся фото и видео о боевых действиях в Нагорном Карабахе и на границе с Арменией в соцсетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх