На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...
  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...

Россию поставили на второе место по выпуску боевых вертолетов

Западные военные эксперты часто сравнивают боевые возможности России с Соединенными Штатами и их союзниками. В этот раз издательская группа из Великобритании Shephard Media опубликовала справочник Military Helicopters («военные вертолеты»), сравнив количество винтокрылых машин на службе вооруженных сил РФ и США. По информации британцев, первое место по выпуску такой боевой техники занимают США, контролирующие 62 процента общемирового вертолетного рынка. «Серебро» в этом рейтинге досталось России, чья рыночная доля составляет около 29 процентов. При этом британские эксперты полагают, что успех Москвы в экспорте вертолетов достигнут в основном благодаря трем производственным линейкам: Ми-24/35, Ка-52 и Ми-28. Специалисты отмечают, что вертолеты Ми-24/35 в настоящий момент занимают второе место по популярности в мире – всего в армиях разных стран эффективно выполняют боевые задачи 521 вертолет этого семейства. Наиболее сильными конкурентами западных аналогов выступают российские боевые машины Ми-28 и Ка-52. При этом, по мнению экспертов, получить качественную российскую боевую технику могут страны с небольшими военными бюджетами, что также является конкурентным преимуществом вертолетов РФ. Примером таких винтокрылых машин может послужить ударный Ми-35М, способный брать на борт до восьми бойцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх