На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Третьяков на одной из передач попытался рассказать о проблемных клубах ММА, а ведущий по-хамски закрыл ему рот! Потом...Оскорбительные вы...
  • Владислав Владислав
    Читайте состав и не покупайте."Коммерсант": про...
  • Владислав Владислав
    Такую национализацию поддерживаю полностью."Коммерсант": про...

Экстренный карантин - последствие высказываний Макрона?


Президент Франции Макрон объявил о введении общенационального карантина во всей Франции с 30 октября. Но, судя по приросту заболевших covid-19, никакой экстренной срочности для такого строжайшего карантина не было. Его можно было объявить еще десять дней назад, когда во Франции зафиксировали рекордный суточный прирост заболевших COVID-19, переваливший за 32 тысячи в день. Но объявили именно сейчас.

Складывается впечатление, что Макрон таким образом избегает массового скопления людей на улицах, в офисах и торговых центров, опасаясь терактов, вызванных его высказываниями о карикатурах на пророка Мухаммеда. Помимо возможных терактов, спровоцированных президентом страны, Макрон с помощью карантина обезопасил себя и от массовых протестов мусульман в крупных городах Франции.

Французский поэт и писатель Анри Ренье писал: «сначала трижды подумай, а потом промолчи». Но Эмманюэль Макрон, судя по его высказываниям, явно не знаком с творчеством великого соотечественника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх