На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поблядушка!Чичваркин: Юлия Н...
  • Eduard
    Интересно,кто задает этот вопрос"Чей Крым"?.Спросите янки:"Чья Северная Америка мигрантов-оккупантов или индейцев кор...Чичваркин: Юлия Н...
  • Eduard
    И уродливые усики!Чичваркин: Юлия Н...

Жребий брошен, Рубикон перейден, мосты сожжены

Нам до сих пор, несмотря на то, что уже год прошел с момента начала СВО, украинские события кажутся немыслимыми. Сознание, душа отказываются верить в то, что родные нам люди теряют человеческий облик. Родные – это, отнюдь, не метафора, потому что у многих из россиян там остались родственники, друзья, знакомые. Хотя, какие уж сейчас друзья и знакомые, если и родные по крови стали, задолго до спецоперации, ярыми врагами. 

Вернее, многие его уже потеряли. Впрочем, верится нам в это или нет, но от реальности не убежишь – догонит. В настоящее время мы переживаем самый сложный период после окончания Второй мировой войны и стоим на пороге критического момента в истории человечества. Тут ведь, кто еще не понял, решается вопрос о том, «каким быть миру?», в самом широком смысле. Ну а в «узком» все звучит совсем апокалиптично – быть ли миру? 

Запад начал подготовку к втягиванию России в вооруженный конфликт задолго до киевского переворота 2014 года. Украина оказалась очень удобным «государственным образованием», поскольку национальный конфликт тлел здесь еще в советское время, а с распадом СССР оставалось только ждать, кто и когда раздует тлеющие угли. Смысл всего этого был и остается – использовать все возможности, для сдерживания Российской Федерации и ее ослабления, после чего нашу страну можно будет расчленить на несколько мелких и слабых государств, подчиненных западному центру силы. 

Украина, для реализации подобных планов запада, оказалась самым удобным местом, поскольку она представляла собой крупное европейское государство с населением более сорока миллионов человек, непосредственно граничащее с Россией. 

С момента выхода из состава СССР на Украине стали буквально насаждать антироссийские настроения у определенного числа людей на западе страны. И этот нарратив мгновенно вживается – ведь западная Украина и так заражена бандеровщиной – и перерастает во враждебность. По сути дела, глобальному Западу даже не пришлось прилагать много усилий для разжигания антироссийских настроений. Хватило немного лжи, про российский геноцид украинцев, глодомор и уверения украинского населения в том, что это они содержали и кормили весь Советский Союз. На этом фоне приход к власти националистов стал лишь делом времени. И они пришли. Пришли, чтобы защитить украинский народ от «русских варваров». 

Вообще, конечно, присказка с «кормлением СССР» какой-то одной республикой не столько смешна, сколько говорит об интеллектуальном нездоровье «провозгласителей». Сюжет явно взят из сказки Салтыкова-Щедрина. Но сказка – это сказка и даже в сказочном мире, мужик кормил двух генералов. И как кормил-то… Так что уж говорить о психическом здоровье отдельной женщины, которая себя провозглашает себя «кормилицей СССР»? Но это так, к слову.

По части лжи и стряпания фейков западные стратеги – настоящие мастера, они имеют многолетний опыт и отлаженные, в разных уголках мира и во многих странах, технологии переворотов. 

«На протяжении десятков лет западные центры внушали ненависть к России в первую очередь на Украине, которую готовили как антироссийский полигон, откуда они будут двигаться дальше, а сам украинский народ превращали в пушечное мясо и втягивали его в войну с нашей страной», – сказал президент В. В. Путин. 

********************* 

СССР был замечательной страной, но и у него, как и у любой другой страны, были «слабые места». В принципе, это нормально. Не нормально то, что эти «слабые места» замалчивались, а когда события выходили из-под контроля, то всякое народное возмущение подавлялось жесткой государственной машиной, которая не разбирала правых и виноватых – доставалось всем. Вот такими «слабыми местами», которое советское правительство предпочитало замалчивать, были национальный вопрос и коллаборанты. Относительно коллаборантов я много писала, а вот национальному вопросу внимания почти не уделяла. Сейчас пришло время поговорить и на эту тему. 

Сегодня уже не секрет, что взаимная, «братская любовь» многих народов в огромном советском государстве существовала на бумаге, в партийных документах и СМИ. Именно поэтому «Союз нерушимый республики свободных» распался в начале 1990-х годов, как карточный домик, а некоторые «братские» народы схлестнулись в военных конфликтах. 

Вспомним грузино-абхазский и грузино-осетинский конфликты, вооруженные столкновения Армении и Азербайджана из-за Нагорного Карабаха, Чечню, Приднестровье, вооруженные стычки в Средней Азии – на границе Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, которые периодически вспыхивают и по сей день. 

В теме «национального вопроса» Украина изначально была территорией очень неспокойной. Огромное количество городов, которые сегодня, как бы входят в состав Украинского государства, были построены русскими, еще в бытность Российской Империи. И ничуть не меньше городов было построено, жителями центральной России, в советский период. Так, например, Запорожье, исключительно русскоязычная территория. 

Сейчас Запорожье и еще три региона бывших украинскими территорий, вошли в состав Российской Федерации, но это не значит, что там все жители единодушны. Тридцать лет нагнетания русофобии дают себя знать, но! с другой стороны, это действительно русские люди – говорящие на русском языке, являющиеся носителями русской культуры, помнящие историю. По ним, внедряемая Западом русофобия, прошлась особенно жестко, поскольку к украинской «идентичности» они всё равно присоединиться не смогут, и им предлагалось ненавидеть самих себя, за то, что родились русскими, за то, что говорят на русском языке и т. д. В общем, как бы оно ни было, но то, что это теперь российские регионы, намного облегчило жизнь огромному числу людей и со временем, внедренный Западом вирус русофобии исчезнет, а жизнь регионов, соединившихся с Родиной, наладится. 

На западе страны ситуация иная. Во Львовской, Ивано-Франковской и Ужгородской областях русофобия – основа украинской идентичности. Здесь все русское отторгается. Долгое время эти районы были в составе или Польши, или Литвы, или Австро-Венгрии и находились под идеологическим влиянием этих стран. Здесь антироссийские настроения доминируют, а с нагнетанием Западом русофобии, они перерастают в шовинистическую, крайне националистическую, граничащую с нацизмом идеологию. События начала Великой Отечественной войны подтверждают это. 

По сравнению с нынешней ситуацией на Украине, более ранние межреспубликанские и межнациональные конфликты можно назвать детской игрой. А вот нынешние события, происходящие на Украине – это совсем другое. 

Вспомните людей, которых без суда и следствия объявляли мародерами, привязывали к деревьям и столбам так, связанных, избивали. Это ведь речь не о каких-то пойманных русских шпионах, это речь о согражданах, о тех, кто живет с ними на одной улице, в одном доме, на одной площадке. Вспомните цыганских женщин и девочек, так же привязанных к столбам, с лицами залитыми зеленкой. Вспомните розданное толпам людей автоматическое оружие… 

Вспомните, и станет понятно, что на самом деле это не Российско-украинский вооруженный конфликт. По сути, и об этом говорят уже в открытую – война между Россией и странами НАТО, фактически с Соединенными Штатами Америки. И это опасно, поскольку такая ситуация представляет угрозу всему миру, является угрозой международной безопасности. 

Мы постоянно слышим, заявления лидеров западных стран и НАТО, что они не хотят вооруженного конфликта с Россией. Но огромная политико-дипломатическая поддержка режима в Киеве, финансовая помощь и поставки оружия и техники, присутствие на Украине представителей руководства Пентагона и НАТО, участие в военных действиях большого количества иностранных граждан (на стороне ВСУ воюют целые иностранные воинские части), говорят об обратном. 

Наш президент недавно сказал, что Запад очень умело поднес фитиль к распаду Советского Союза, а теперь стремится проделать тоже и с Россией. Именно Запад вмешался во внутренние дела Украины и создал из этой страны «Антироссию». Западные страны просто не могут вынести, что существует такая большая страна, как Россия, с огромной территорией и неисчерпаемыми природными богатствами, и в этой стране живут люди, которые никогда не согласятся жить по чужой указке. (В этом смысле да, Россия – это совсем не Украина). 

Огромные богатства, которыми обеспечена наша страна, согласно интерпретации Запада (который сам смог создать государственные образования и институты только опираясь на разбой, пиратство, колониализм и рабство), является общечеловеческим, планетарным и принадлежит всем людям планеты. Но при этом, под «всеми людьми» понимаются только они сами – западные элиты. 

Это, знаете, есть такое присловье – «Всё, что твое, то моё. А что моё, то не трожь». 

Сегодня, глядя на поведение элит глобального Запада, в целом, и США в частности, уже ни у кого не возникает сомнений, что некогда Советский Союз, а теперь Россия – это кость в горле западных центров силы, помеха абсолютизации их власти, их амбиций на то, чтобы стать хозяевами мира. 

Может быть, у кого-то и были сомнения в том, что Россия не напрасно обвиняет Запад в неприкрытой агрессии, но после того, как прозвучали публичные признания Меркель, Олланда, Порошенко об их позиции по Минским соглашениям – сомнения развелись, как утренний туман под яркими солнечными лучами. 

А еще… А еще открыты и стали доступны архивы периода Великой Отечественной войны. И глядя на происходящее сегодня, нас уже не шокируют утверждения советского дипломата, историка и писателя Валентина Михайловича Фалина (1926-2018 гг), который опубликовал в одной из своих книг, тщательно охраняемую тайну времен Второй мировой войны. Он считает, что если бы советские части не вошли первыми в Берлин в мае 1945 года, то Советскому Союзу пришлось бы воевать уже не против немцев, а против тогдашних союзников – США и Великобритании.

Валенти Михайлович утверждал, что советская разведка получила информацию о том, что премьер-министр Великобритании У. Черчилль, в марте 1945 года отдал приказ о том, чтобы рассмотреть возможность реализации операции, получившей название «Немыслимая» .

Задачей данной операции было нападение союзников на советских военачальников и части Красной армии после подписания Германией капитуляции. При реализации этой операции было принято решение использовать ту группу армий вермахта, кто на момент подписания капитуляции сдались союзникам. На тот момент, как раз в тылу воинского контингента Великобритании и США, в Дании, находилась большая группа немецких войск, отдохнувшая и готовая к бою. 

Заметьте, немецкие части отдыхали в Дании, тогда как Берлин защищала французская дивизия «Шарлемань», сводные войсковые группировки северо-западных стран, такие как дивизия «Нортланд», ядром которой были добровольцы из той же Дании, Нидерландов, Норвегии; гренадерские полки «Данмарк» и «Норге»; бельгийские дивизии СС «Лангемарк» и «Валлония»; и Гитлерюгенд – немецкие подростки от 12 до 16 лет с эрзац оружием в руках. 

В общем, Третья Мировая война должна была начаться 1 июля 1945 года. Было подсчитано, что измученная и истощенная Красная Армия, истекающая кровью в течение четырех лет в боях от Бреста до Сталинграда, а затем от Сталинграда до Берлина, не сможет оказать серьезного сопротивления. Фалин считает, что от этой идеи отказались, потому что международная общественность, в том числе общественность в западных странах, не поддержала бы такое положение дел. Может по этой причине, а может были еще какие-то резоны, но от идеи, начать Третью Мировую войну вслед за Второй, отказались. 

От новой войны западные элиты времен Второй мировой – отказались. Но они не отказались от намерения подчинить или, если это невозможно, уничтожить Советский Союз. 

Как? 

Есть только один 100% гарантированный способ уничтожения государств – внушение недоверия правительству, очернение государственных чиновников, законодателей, силовиков и разложение общества. Очернение – тут много усилий прилагать не надо, достаточно намекнуть на коррумпированность всех ветвей власти. А разложение общества – это китч вместо искусства, банальность возведенная в ранг творчества, уничтожение основ народной морали, запечатление в сознании культа противоестественных сексуальных отношений, объявление промискуитета нормой, провозглашение культа силы, привнесение наркомании и т. д. 

Вот примерно всё это и предложил применить к России, которая еще не оправилась от развала СССР, тогдашний президент США Билл Клинтон (и что же Моника не догадалась посильнее сжать зубы?). А ведь тогда уже несколько лет, как не было Берлинской стены, и Варшавский договор был распущен…. 

В тот период, глобальному Западу, была выгодна сложившаяся в России ситуация. Они даже гордились тем, что одно из крупнейших государств, не без их участия, было ликвидировано, но при этом Запад получил не зараженные радиоактивной пылью, непригодные для жизни территории, а положил в «копилочку своего благополучия» дешевую сырьевую добавку. 

От развала СССР Запад, а в частности США получили, буквально за бесценок, тонны золота, серебра, драгоценных камней, меди, алюминия, цезия, бериллия, стронция и других ресурсов. Про газ и нефть я даже и не упоминаю. Но! Пока Россия остается территориально крупным государством, которое буквально «сидит на залежах полезных ископаемых», то у него всегда остается возможность реванша и тогда все полезные и дешевые ресурсы уплывут из загребущих ручек глобалистких элит. Поэтому Россию нужно развалить на кучку мелких государств, посредством межрегиональных войн, подобных тем, что НАТО и США вели в Югославии. Но прежде нужно уничтожить ВПК России и изъять ее ядерное оружие. 

Всё сказанное, а говорю я об этом постоянно, реальность, в которой существует сегодня наша страна. Если кто-то не верит, то достаточно послушать, о чем вещают британские, польские, американские, брюссельские политики. Например, американский генерал Джек Кин в эфире Fox News заявил, что Вашингтон всего за 66 миллиардов долларов получил Украину, которая вместо Америки воюет против России. «Эти инвестиции в Украину довольно выгодны, так как за относительно небольшую сумму, с точки зрения Америки, в войне с Россией гибнут не американцы, а украинцы». – откровенничает генерал Кин. 

«Они будут воевать против нас, даже когда войны не будет», – говорил в свое время еще товарищ Сталин. И он был прав, потому что глобальный Запад будет воевать против нас, независимо от того, какой у нас социальный строй – коммунистический, социалистический, капиталистический или какой – либо другой. Западу не важно, кто руководит государством. Западу важно, чтобы такого государства – Россия – не было на карте мира. 

Но знаете то, что происходит сегодня – «вот этот российско-украинский конфликт» – означает только одно. Мир уже никогда не будет прежним – Рубикон перейден и мосты сожжены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх