На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Нет, там куда их определят столько никто не протянул.Участника telegra...
  • Ольга Камшилова
    Нахрен нам эти азиаты со своим уставом и своим кораном!Не принимать дете...
  • patentlil
    и мы будем его бесплатно кормить 20 лет?Участника telegra...

Франция запустила кампанию против мира и стабильности в ЦАР

Париж не может смириться с тем, что русские принесли мир и стабильность в ЦАР, уверен глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

Информационная война, которая ведется Западом в отношении российского присутствия в ЦАР, спровоцирована Францией. Об этом Александр Иванов написал в своих соцсетях в ответ на публикацию французской газеты Radio France internationale о российских инструкторах в ЦАР. Журналисты причислили россиян к «ЧВК Вагнера». Это маркер западные СМИ регулярно используют ради создания бездоказательных «сенсаций», пишет Новый день.

Иванов назвал материал клеветой и пояснил, что статья не имеет ничего общего с реальностью. Глава СОМБ напомнил, что российские специалисты работают в соответствии с международным законодательством.

Иванов добавил, что организация готова на все юридические меры для противодействия информационному бандитизму. Со ссылкой на источники он сообщил, что против российского присутствия в ЦАР ведется информационная война, поскольку многим невыгоден тот мир, который русские принесли в эту страну.

«Мы будем продолжать работу в Центральной Африке и защищать свое честное имя. СОМБ примет все возможные юридические меры для противодействия информационному бандитизму, и мы победим, потому что бандитизм, который был в ЦАР обученные нами бойцы FACA уже победили!» - отметил Иванов.

Он напомнил, что около ста лет центральная Африка была частью колониальной системы Франции. В наше время Париж не отказался от своих амбиций и регулярно совершает попытки вернуть свое влияние в ЦАР. В 2013 году французы бежали из страны после очередного госпереворота, когда к власти пришли радикалы.

В прошлом году поддерживаемые иностранными силами боевики вновь попытались захватить власть в Банги, однако обученная российскими специалистами правительственная армия дала отпор радикалам. Впервые больше чем за полвека в ЦАР вернулась стабильность.

Очевидные результаты работы россиян раздражают президента Франции Эммануэля Макрона, который спешит реализовать свои политические амбиции до окончания президентского срока.

Глава СОМБ уверен, что причины информационной войны против России в ЦАР находятся в Париже. При этом Иванов подчеркнул, что российские специалисты не покинут республику, пока местное население будет нуждаться в помощи и защите.

«Инструкторы продолжат обучать FACA, жандармерию и полицию. СОМБ останется в стране пока народ ЦАР будет нуждаться в помощи», - заключил Иванов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх