На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    А что, наши дети владеют языком? Полно даже 10-15 лет, которые изъясняются языком людоедки Эллочки с добавлением наше...Не принимать дете...
  • Elena Guseva
    Убрать к чертям чучело из министерского кресла.Не принимать дете...
  • Ольга Бажулина
    А как быть ученикам в классе, которые усваивают  программный материал сразу? Которым не надо два раза объяснять матер...Не принимать дете...

В Париже открылась выставка «Коллекция Морозовых». Эмманюэль Макрон поблагодарил Владимира Путина

Во вторник, 21 сентября, президент Франции Эмманюэль Макрон открыл выставку «Коллекция Морозовых. Шедевры современного искусства». Торжественная церемония прошла в столичном здании Фонда «Луи Виттон» (Fondation Vuitton).

На ней присутствовали глава группы LVMH Бернар Арно, а также множество российских официальных лиц, включая министра культуры. Кроме того, в осмотре выставки участвовали супруга французского лидера Брижитт Макрон и министр культуры Франции Розлин Башло.

Макрон поблагодарил президента России Владимира Путина за помощь в организации выставки, так как 200 шедевров, представленных на ней, принадлежат российскому государству. «Мы видим явный признак того, что Россия – великая европейская держава. У нас есть общие проекты несмотря на то, что нас разделяет многое», – заявил Макрон.

Французский президент не упомянул дипломатические кризисы между двумя странами напрямую, однако призвал к франко-российскому сближению: «Я глубоко верю, что эта выставка убедит наших сограждан в том, что у нас есть то, что нас объединяет. Осознание того, что такое французская душа и что такое русская душа – это то, к чему мы должны стремиться».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх